Отдых за рубежом

Нужно ли повторно сдавать тест на ковид ?????

Всем добрый вечер!
Просьба бред не писать, очень важный вопрос: Хотим посетить два места в Турции, планируем лететь из Москвы в Стамбул, а дальше в Памуккале. Но нужно сдавать тест на корону ( это понятно). Он действует три дня, мы его слана и попадает в Стамбул, проводим там около 5 дней, далее нужно снова садиться у самолёт и уже лететь до Памуккале и назрел вопрос, нужно снова сдавать ТЕСТ НА КОВИД?
ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Кто летал с пересадками и остановками более 3 дней, как быть?
Боюсь если сдать один раз, то могут завернуть на втором объекте: (
Что делать? Сдавать в Стамбуле второй раз? Тест действителен только 3 дня
Или мб есть тесты, которые действительны неделю, допустим ?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !
Не надо. Внутри страны, на местных перелетах тест не сдают. Только за 72 часа при вылете из России. У нас при посадке в самолет проверят обязательно, по прилету в Турцию проверяют редко. Не забудьте заполнить анкеты в электронном виде на сайте Министерства здравоохранения Турции ( Form for Entry to Turkey) и получит НЕS код, тоже за 72 часа до вылета, это важно для передвижений по стране, да и в самолет без этой анкеты вас не пустят.
Константин Зюзин
Лучший ответ
Ирина Матвеева Это автоматически дадут сайт при сдаче на ковид? Или об этом никому не говорят и самому нужно искать и заполнять ?
Константин Зюзин Не важно, собираетесь ли вы в одо место или в разные места в стране. Одна анкета, один раз. Получаете НЕS код, который должен быть у вас в телефоне. Анкету рекомендую еще и распечатать в двух экземплярах, на русском и английском языках. В интернете уже полно инструкций по заполнению, да и Ютубе есть. Заполняется в течение 10 минут. Удачи!.
1. Для посещения Турции с 15 марта 2021 года необходимо за 72 час до вылета, кроме детей до 6 лет: заполнить онлайн анкету Form for Entry to Turkey. Ранее такие заполнялись в бумажном виде во время полета. Если вы этого не сделаете, то вас не допустят на рейс и попросят заполнить до вылета.
Заполнить анкету нужно на сайте register.health.gov.tr. В ней пассажиры указывают свои паспортные данные, адрес пребывания в Турции и страны, которые они посетили за последние 10 дней. На основе анкеты формируется индивидуальный код — HES. Благодаря ему власти могут найти туриста, если он контактировал с зараженными коронавирусом людьми.
Образец заполнения электронной формы опубликовало посольство России в Анкаре.
Дополнительные ссылки на информацию на сайтах Turkish Airlines, Pegasus и туроператор Пегас.
2. Тест ПЦР сдают в течение 72 часов до прибытия в Турцию. Документ можно предъявить в электронном или печатном виде. Лучше всего получить справку на английском : некоторые авиакомпании могут не принять документ на русском.
Алёна Талавер
Надо Федя, надо
Мага Fokstrot
Константин Зюзин Родинки свои береги и не лезь со своими тупыми комментариями туда, где нихера не знаешь.