Отдых за рубежом
Подскажите отель в Шарм эль Шейх с красивым рифом.
Тогда надо закрытые бухты, будет ветренно еще, Reef Oasis Beach Resort 5*- хороший риф, отель тоже. Jaz Fanara Resort 4*- рядом, риф тот же, Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort 5*- за углом, отель хвалят, риф хороший, но стенка, могут быть течения. Iberotel Palace 5*- в бухте Эль-Майя, риф совсем не близко,
Мы были в Xperience St.George Homestay там каждый день бесплатный трансфер до пляжа с рифом (правда надо обязательно записаться на вечером если собрались завтра воспользоваться).
Пляж дислоцировался в партнерском отеле: Kiroseiz Beach Club (где я только пару раз видел постояльцев и жить там - сомнительный кайф).
Обед на пляже победнее чем в отеле, зато очень удобно если всё вкл: приехал, разложил манатки, бахнул кофейка или пивка масочку одел и пошёл нырять с мостика. Обеда подождал, похавал и сиди дальше. Не помню с какого то времени шатлы начинают вывозить обратно в отель с интервалом в полтора-два часа.
Правда толкучка иногда, мостик небольшой конечно. Но рыбок столько сколько там (разнообразных и разноцветных ессно) я пока больше нигде не видел :) в других странах. И на другом пляже куда шатлы ходили (типа песчаный) я скипнул в сторону рифа и там с воды не особо удобно и рыб меньше. И еще эта в бухте откуда плавают эти лодки аля батискаф так что я потом исключительно на рифбич катался.
А один раз мы вообще пошли пешком обратно до отеля. И нормуль. Дошли не спеша заходя в работающие магазины. Разруха там была пипец прямо перед ковидлой. Счас думаю еще хуже пипец. И очень много украинцев там. Очень. Много. Черезчур.
Вот сам отель и маршрут до пляжа с рифом (рядом посмотрите там были отели, но, по ходу они дорогие и не все работали когда мы там были - один был ваще пустой и закрытый) Там где то в обе стороны от Точки +1-2 км этот красивый риф.

Татьяна Свистун
При слове "масочка," у меня начался нервный тик, пока не дошло, что маска для плавания