Отдых за рубежом

Возможно ли этим летом поехать на авто в Норвегию?

Dameli Sultangazina
Да, ЕС летом будет полностью открыта для въезда при условии вакцинации
Оксана Полякова
Лучший ответ
Евгений Минченко с каких пор Норвегия в ЕС?
Лёша, приветище) пока всё очень непредсказуемо, никто ничего толком не знает. Правительство заседает сейчас интенсивно, чтобы сделать это возможным хоть как- то к концу лета, началу осени. Пока что никаких конкретных сроков. Надо знать: недавно ввели, что по прибытии в страну ( независимо от гражданства, тоже и для своих), карантин 10 дней за свой счет 100 евро в сутки ( в гостинице там же в аэропорту, если ты через Осло и в других пунктах пересечения границы и въезда в Норвегию). То есть в страну сразу не пустят, надо отсидеть 10 дней в карантине и это не дёшево, увы. Пока такие правила. Сама же рвусь в обратном направлении, но всё пока глухо, до Хельсинки могу долететь а дальше пока тоже никак ( Финляндия, и особенно, Хельсинки, закрыты для въезда, только по спец. работе и спец. нуждам, нужно заранее ходатайствовать)
Murod Ramazanov
Dameli Sultangazina =)) Катя, привет!!! Рад "видеть"! =)) да, забавная ситуация с карантином... =)) а главное- смешно. Всё равно же внутри каждой страны уже полно заболевших...
Dameli Sultangazina Катя, ещё вопрос. =)) а если есть виза и я приплыву в Норвегию на лодке? (байдарка, моторка, мини-яхта) И последние 10, а то и более дней находился в автономном плавании (это можно подтвердить треком GPS-навигатора). =)) могут ли зачесть такую автономию за 10 суток самоизоляции?
Как знать. Смотрите, условия въезда в конкретную страну обновляются постоянно. Быть уверенными в чем-то пока нельзя.
Даже близкая и дружественная Финляндия закрыта для россиян, что уж про Норвегию думать.
Cergei Polozov
Да они только несколько дней назад снова закрылись :)

Общаемся с нашими, что там живут: общий настрой - не ранее сентября.
Мы даже уже и на октябрь согласны - два года без Норвегии - ломка жёсткая ;(
Евгений Минченко не что а кто там живут. люди не предметы
Это не научная фантастика.
Не расплатишся.
Заехал на линию? Готовь бабло. Причем много.
Пошла бы эта НОРВЕГИЯ НА ФИГ С ТАКИМ ПОДХОДОМ
Dameli Sultangazina =)) уважай чужие законы. Мне там понравилось. Но ценники, конечно высокие.
Врач предупредил: употребление перекиси водорода внутрь может привести к развитию рака
Dameli Sultangazina Врачи что угодно скажут. Эта методика может заменить 90% медицины...
И как поездка?)
Salamat Sabitov
Dameli Sultangazina Возможно, в следующем году. В этом не сложилось...