Море и горы красивы? Значит, там красиво.
Там - жарко.
Древние башни, древнейшие развалины, монастыри на горах...
Архитектура - ну, какая там архитектура, когда стройматериалы на остров надо привозить. За архитектурой - в Прагу ехайте.
Лимассол - как-то гуляла я там, попала в район старого порта.
Это страшно. Трущобы, развалины с зияющими окнами, граффити, мусор, разруха...
Посреди этого - магазинчик, торгующий чем-то индийским. Посмотрела одежду - все из очень грубого жесткого шелка, как из крапивного мешка. Украшения - из мятого железа что-то брякающее.
Короче, со всех ног бежала из этого наркоманского местечка.
Центральные улицы нормальные. Кругом открытые кафе со столиками на улице, торговые лавки - тоже открытые.
В Пафос - любителям древних мозаик и мамашкам с детьми. В Айя-Напу - молодежи, в аквапарки и на ночные танцульки
В общем, лучше сидеть на территории отеля, и делать вылазки на экскурсии и самостоятельно в город - в цивильные места.
И, самое главное, закрывать тело от солнца с головы до ног тонкой светлой хб одеждой, на голове - панама и солнечные очки, на носу - бумажка, а то, что открыто - ступни ног, кисти рук, и лицо - мазать толстым слоем защитного крема.
Либо не жалуйтесь на обгоревшее.
Отдых за рубежом
Кто был на Кипре! Там красиво?
Да не очень-то. Пляжный отдых хороший, но за красивостями - явно не туда.
нет, не красиво
красиво куба, о-ва таиланда и т п
красиво
Лимассол хорош, Никосия тоже ничё так.
Если отель не меньше 4 звёзд то отдых хорош, но уже не так спокойно, как 15 лет назад, больше швали из Восточной Европы там обосновалось, румын куча и т. д.
Тачки местные стали запирать, чтобы магнитолы не воровали =))
Была и чото вернуться совсем не хоцца, не интересно . " Лимассол хорош" для любителей Черемушек и кучи бетонных сплюснутых спичечных коробок и диванных сказочников . От чего, чего, а архитектуры, цепляющей глаз, нет там ваще . Серенько, тускленько, скучненько и местами неприлично обшарпано и требует ремонта и реставрации. Единственная привлекательная и глазу и фотоаппарату весЧ - великолепная огромная и просторная набережная и пара храмов . Пляж конкретно в Лимассоле тоже, уж пардон, визуально страшненький за счет серо- черного песка.. Сбстно, радуют глаз только поездки внутрь острова - природные горные лесные пейзажи и, исестно, морские, озеро с фламинго и живописные многочисленные виноградники ( смеюсь, с прилагающимися винными минизаводиками повсюду)... Отдохнуть можно прекрасно, но вспомнить и сказать особо нечего: это про Кипр .
Мы не сидели на пляже или в каком то конкретном городе, катались на машине ...природа, море, солнце, фрукты, вино... Лепотаааа....
Да, живописные места и достопримечательности, острова