1. Кто где был недавно за рубежом?
2. Чтоб туда лететь, обязательно делать пцр?
3. Там можно ходить по музеям, ресторанам только с QR кодом?
4. Там все носят маски? В транспорте по громкой связи требуется одеть маски?
Отдых за рубежом
Тем кто недавно был за рубежом.
1) Испания, Греция, Венгрия
2) да
3) Можно без, только в Греции вроде недавно ввели коды
4) На улице нет, в помещении да
2) да
4) На улице нет, в помещении да
Рубежей много, и за каждым из них свои порядки. Читайте самую свежую информацию перед тем, как куда-то соберетесь.
В Португалии с сентября ограничения сняты, пцр и сертификаты никто не срашивает при посещении ресторанов, музеев и тд
В начале недели летела через Варшаву и Вильнюс. В Варшаве, кордон был прямо на выходе из самолёта, муха не пролетит, хотя и перед посадкой проверили тщательно+ 2 раза показывала сертификат в кафешках вне аэропорта. Поляки сильно раздражаются если маска висит ниже носа, у всех аккуратно на лице, как положено .В Вильнюсе, с самолёта не встречал никто, ни одного сотрудника в порту, поэтому никто не интересовался пцр, qr или температурой прилетевших. В здании ап я обнаружила лишь одну живую душу, она была в маске. Ни одного открытого кафе не было, транспорта, людей, такси, вообще никого, я чуть uber нашла, что б из порта уехать и таксист был без маски...
ПЦР обязательно
Во Франции все носят маски, в метро напоминают, что за отсутствие маски штраф 350 евро. Чтобы пойти в музеи, театры, на выставки и т. д. нужен QR код. В рестораны тоже. Но сегодня обедала в ресторане, никто кода не спросил, зато вчера даже на террасе кафе спросили
1. Я был в Египте.
2. Зависит от страны и некоторых других факторов. Я не делал.
3. Зависит от страны. В большинстве стран - нет. В Египте - нет.
4. Зависит от страны. В большинстве стран - нет. В Египте - нет (исключение - аэропорт).
Была у Греции. ПЦР делала в москве и экспресс-тест по прилету в аэропорту (бесплатно). Маски в магазинах и других общественных местах обязательны, причем греки это правило строго соблюдают.
Так четвертая или уже пятая волна накрывает Европу
Япония, Филиппины, Вьетнам, Китай, Камбоджа, Сингапур. В Жошимине интереснее - палками бьют.
В Германии в магазины можно без QR, в рестораны, музеи нужен. Причем в некоторые можно только при наличие кода или справки, что перекроет. Тесты не везде принимаются. Маски носят везде, кроме улицы.
Нет на всё вопросы. Маски носили только бармены. И официанты.
Была в октябре в Дубай.
ПЦР - обязательно. После прилета пересдавать повторно, бесплатно.
Нигде куар код не требовали.
Но везде ходят в масках, даже на улице.
Нигде куар код не требовали.
Но везде ходят в масках, даже на улице.
Был во франции, там ковидный фашизм
1. Алания, Турция.
2. Обязательно.
3. В ресторан нет, а музей хз.
4.Нет.
2. Обязательно.
3. В ресторан нет, а музей хз.
4.Нет.