Отдых за рубежом

Тем кто недавно был за рубежом.

1. Кто где был недавно за рубежом?
2. Чтоб туда лететь, обязательно делать пцр?
3. Там можно ходить по музеям, ресторанам только с QR кодом?
4. Там все носят маски? В транспорте по громкой связи требуется одеть маски?
1) Испания, Греция, Венгрия
2) да
3) Можно без, только в Греции вроде недавно ввели коды
4) На улице нет, в помещении да
Alexey Soshnikov
Лучший ответ
Рубежей много, и за каждым из них свои порядки. Читайте самую свежую информацию перед тем, как куда-то соберетесь.
Андрей Коршак
В Португалии с сентября ограничения сняты, пцр и сертификаты никто не срашивает при посещении ресторанов, музеев и тд
В начале недели летела через Варшаву и Вильнюс. В Варшаве, кордон был прямо на выходе из самолёта, муха не пролетит, хотя и перед посадкой проверили тщательно+ 2 раза показывала сертификат в кафешках вне аэропорта. Поляки сильно раздражаются если маска висит ниже носа, у всех аккуратно на лице, как положено .В Вильнюсе, с самолёта не встречал никто, ни одного сотрудника в порту, поэтому никто не интересовался пцр, qr или температурой прилетевших. В здании ап я обнаружила лишь одну живую душу, она была в маске. Ни одного открытого кафе не было, транспорта, людей, такси, вообще никого, я чуть uber нашла, что б из порта уехать и таксист был без маски...
ПЦР обязательно
Во Франции все носят маски, в метро напоминают, что за отсутствие маски штраф 350 евро. Чтобы пойти в музеи, театры, на выставки и т. д. нужен QR код. В рестораны тоже. Но сегодня обедала в ресторане, никто кода не спросил, зато вчера даже на террасе кафе спросили
Анна Анисимова
1. Я был в Египте.
2. Зависит от страны и некоторых других факторов. Я не делал.
3. Зависит от страны. В большинстве стран - нет. В Египте - нет.
4. Зависит от страны. В большинстве стран - нет. В Египте - нет (исключение - аэропорт).
Была у Греции. ПЦР делала в москве и экспресс-тест по прилету в аэропорту (бесплатно). Маски в магазинах и других общественных местах обязательны, причем греки это правило строго соблюдают.
Так четвертая или уже пятая волна накрывает Европу
Япония, Филиппины, Вьетнам, Китай, Камбоджа, Сингапур. В Жошимине интереснее - палками бьют.
Артем Медведев
В Германии в магазины можно без QR, в рестораны, музеи нужен. Причем в некоторые можно только при наличие кода или справки, что перекроет. Тесты не везде принимаются. Маски носят везде, кроме улицы.
Нет на всё вопросы. Маски носили только бармены. И официанты.
Ж@сул@н Ибр@шов
Была в октябре в Дубай.
ПЦР - обязательно. После прилета пересдавать повторно, бесплатно.
Нигде куар код не требовали.
Но везде ходят в масках, даже на улице.
Был во франции, там ковидный фашизм
1. Алания, Турция.
2. Обязательно.
3. В ресторан нет, а музей хз.
4.Нет.