Отдых за рубежом

В какую страну легче всего сделать визу гражданам России?

Раньше думала, что в италию, но вариант отпал, когда узнала, что нужно иметь на счету более 650 000 рублей, чтобы визу одобрили
Сейчас в поисках другого варианта
Великобритания, Швеция, Норвегия, США, Испания, Германия
Станислав Черкасов
Лучший ответ
Lobancev N В США сейчас очень трудно, практически нереально, из-за наших "хороших" отношений
Ксения Кузнецова Великобритания очень дорогая, в США сложно попасть, Швецию не рассматриваю
"нужно иметь на счету более 650 000 рублей, чтобы визу одобрили" - это ложная информация. Но сейчас Италия россиянам туристические визы не выдаёт (из-за ковида).

А в целом по сути вопроса - примерно половина стран мира для россиян либо безвизовая вообще, либо с упрощённой выдачей визы по прилёту, прямо в аэропорту.
в испанию проще
в арабские без проблем
латинская америка и азия без виз
Виктор Архипов
Есть вообще куча безвизовых стран для россиян.
Либо тех, где виза - формальность и ставится прямо при въезде на границе.
Если вы про Европу, то Греция и Франция.

Кстати, финансовое обеспечение для Италии - около 25 тыс. руб в евро на короткую поездку. Это указано на сайте официального визового центра. На сколько вы туда с 650 000 собрались???
Ulugbek Muratov
В Белоруссию.
Aidana Tuyakbayeva
Кто-то подшутил над Вами))))
Жестко)
Самые легкие-либо безвизовые совсем, либо те, где визу проставляют по прилету.
А из тех, куда надо заранее получать, шенген самый просттй. Причем, любой. Только надо соблюдать предьявляемые к документам требования.
Но сейчас, увы... очень ограничен выбор.
I Not Alone I The Single
Польша
Ulug'bek Alimov
У меня трудностей с получением шенгенских виз вообще не было. В том числе и мульти. Португальцы были щедры на такие визы, голландцы тоже приветливы были, выдав сразу годовую визу.
Aйбол Tuышmыk
Откуда Вы взяли эти сведения о 650000 рублей? Видимо, почерпнули из агентства ОБС. Лояльно относятся к нашим гражданам Греция, Франция, Италия. Если уже есть шенгенские визы, могут дать на три или пять лет.
Турар Танатов
Ксения Кузнецова Оттуда
Я про студенческую визу
Без денег на карте этих визу не одобрят
Если не разбираетесь, иногда лучше промолчать...
Турар Танатов На надо хамить. Вы не сказали, что Вам нужна студенческая виза. Это раздел "туризм и отдых", так что, если не уточнить, то здесь отвечают на вопросы именно по этой теме.
В далеко не самые лучшие
Оксана Ксюша
Северную корею
Aidana Tuyakbayeva Нет, там очень сложно.
Чехия
< Восточная Принцесса > Тайланд может быть
В Израиль
Приднестровье, Абхазия, Осетия, ДНР и ЛНР