Отдых за рубежом

Какие туры вы чаще покупаете , пляжные или экскурсионные ?

И те, и другие покупала весьма активно. Раньше любила очень автобусные туры по Европе, а сейчас разлюбила их. Потому что увеличившийся возраст требует большего комфорта. Не могу уже выдержать жесткий график, ранние подъемы, длительные переезды, весь день на ногах... Теперь в экскурсионные "туры" езжу самостоятельно.
Mihail Bukov
Лучший ответ
Активные. Например, групповые горные походы или восхождения той категории сложности, на которые я не рискну пойти самостоятельно. Иногда экскурсионые - на те объекты, на которые крайне сложно попасть самостоятельно, вне состава организованной группы.
Mamed Quliev
Пляжные
А режим экскурсий сама себе составляю
День пляж - день экскурсия, день пляж - день экскурсия
А куда-то и без экскурсии, сама, местным общественным транспортом
Вообще не покупаю туры.
Сергей Бухой
Пляжный отдых у меня только раз в году, а экскурсий много в течение года, так что чаще экскурсионный.
Инна Усольцева
Никаких не покупаю, ибо нафиг не нужны...
Галия Айдарова
сейчас все они 2 в 1 (если на море\океане) одно другому не мешает, а если без моря - лишь одни экскурсии, то этого обычно у меня в командировках полно
Анна Пронина
Экскурсионные.
Dasha Malysheva
Туры только пляжные. Однозначно самый удобный вариант (и любая самостоятельная конструкция всегда получалась процентов на 15-40 дороже, особенно зимой ). А от по европейским мегаполисам и просто разъезды и по нашей и зарубежным странам с 3-4мя переездами только самостоятельная логистическая цепочка. Готовый тур сугубо теоретиЦцки возможен ( отсматриваю ) , только если предлагает проживание в нужном месте и удешевит поездку .Пока такого варианта ни разу не попадалось.
Оля Линд
покупаю только в Египет,
везде отдыхаю самостоятельно в т. ч. и в Турции
Зачем они нужны, туры....
Экскурсионные нет смысла покупать.

Какой нормальный в ту же Италию сам полетит в Римини, а оттуда в Венецию поедет на автобусе (как это предусмотрено в программе у ТО)?
Это все равно что иностранец прилетит в Орел, а оттуда на автобусе поедет в Москву.)) Неудобно и долго.
Туроператорам просто выгоднее привозить туристов в Римини, а оттуда на автобусе тащить в Венецию.
А сам человек полетит сразу в Венецию.
Поэтому сравнение не имеет смысла.
Путешествуя самостоятельно никто не будет составлять тур так как составляет ТО. ТО делает так как ему удобнее, не так как туристу удобнее, а как ему удобнее. А человек сделает как ему удобнее.
Зачем кормить агентства, если можно поехать к друзьям в любую точку света! Покупаю только местные экскурсии на 2-3 часа. Остальное время предоставлен сам себе и отдыхаю без расписания всяких пастухов и гидов.
Я не хожу в трусах
а мн е заплатят за опрорс?
Владимир Измайлов А вы можете предоставить какую-то ценную информацию, чтобы за неё платили? Вы даже три слова без ошибок не в состоянии написать.
Пляжные. Экскурсионные мне не очень, я люблю сам по городу гулять без толпы.
Роман Дугин
Труны я покупаю всегда
Ну я живу в таком месте, что туры не требуется. Я сам себе тур
Jenn Aabramova