Отдых за рубежом

Поездка в Китай в 2022

Всем побывавшем в Коммунистическом Китае,нихао.Расскажите что посещали,сколько вышло(по деньгам),что посоветуйте и тд тп.
+++ Лизавета
+++ Лизавета
683
Посещал Стену и Пекин, вышло не только бесплатно, но еще и заработал немного. В командировке я там был, в общей сложности примерно 4 месяца. Поэтому кроме Пекина, Стены, офиса компании и той деревни, куда мы ходили обедать, больше ничего не видел. Но в целом очень интересно, ощущения как от другой планеты.
Маленький лайфхак: когда прилетишь, тебе в аэропорту будут предлагать такси личности самого официального вида, при погонах и лентах. Посылай их в пигу и иди вместе со всеми китайцами в очередь на обычные желтые такси.
Сергей Батанов
Сергей Батанов
66 644
Лучший ответ
+++ Лизавета Умно, спасибо за совет дружище!
Мы из Хабаровска до ковида чуть не каждые выходные ездили через речку пошопиться, поесть вкусняшек и попить пивка. Последний раз в январе 2020. На данный момент турпоездки в Китай невозможны и неизвестно когда это изменится.
нихао шифу. я жил там 12 лет. северовосток. спрашивай. там счас дорого. метро 2 юаня. тарелка лапши и пельменей 19 юаней. пиво 4 юаня. водка 8 юаней. отель от 100 юаней. такси посадка 7 юаней. вход в ледяной город в Харбине 600 юаней по выходным
Был в 2017. По коммерческим делам, много не довелось увидеть и даже город выговорить не могу. Но как живут и работают посмотреть стоит. Совсем другие люди и культура. Цены иногда зашкаливают до безумия. При подсчёте за всю поездку я бы Киа рио бы купил.
Хрякова Наталья город выговорить не могу)))))))))))))))))))))))) ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Нашёл куда ехать ) ...
+++ Лизавета ну уж точно не в загнивающую Европу.
Там грязно, грязный воздух, также много заразы и много людей. Максимум там можно достопримечательности посмотреть
Нюта Анюта
Нюта Анюта
190
Александр Петручик Бред! Сам-то был?