Отдых за рубежом
Поездка в Китай на китайский новый год
Вздумалось в ближайшее время съездить в Китай, отдохнуть, погулять, чего-нить по мелочи прикупить. Запугивают, что в период празднования китайского нового года (а это от недели до месяца) там делать нечего, т.к. ничего не работает. Кто был, поделитесь опытом. Ехать хотим недалеко, скорее всего в Яньцзи
Китайские всенародные праздники - это форменный писец, скажу я вам.
Десятки миллионов китайцев едут встретить новый год в кругу семьи, так что билетов никуда и никак не купишь. Другие - едут путешествовать в самые известные туристические места, так что все отели забиты, цены в них заоблачные, во всех ресторанах и достопримечательностях толпы китайцев.
Однако я подозреваю, что в Яньцзи толп китайцев как раз и не будет, как раз оттуда то все и разъедутся.. . В общем, лучше потерпите недельки две, пока они там отгуляют.. .
С 1по 4 граница обычно закрыта основная масса магазинов закрыта т. кприезжие разъежаются по домам .бычно там вэтот период делать нечего
Китайцы празднуют Новый год со 2 ого по 15 ого февраля.
Переход Краскино-Хуньчунь будет закрыт дней 5. А также в эти дни магазины будут закрыты, но примерно дней 5,потом всё откроют. А где-то числа 17 февраля в Хуньчуне будет праздничный салют, зрелище потрясающее!!!!
Анютка, я много лет проездила в Китай в качестве гида от турфирмы . Скажу вам, что сейчас всё изменилось . Во многих приграничных городах продолжают работать большенство магазинов .
Например в Суйфеньхе, да и в других, куда приезжает много туристов из России . Конечно большенство китайцев разъезжаются по домам, но зато и распродажи очень хорошие .