Отдых за рубежом
Эстония перестала выдавать визы россиянам.как вы относитесь к этому?
И не только! Практически вся Европа, кроме немцев! Эти - очкуют.
пофиг. не всралась эта Эстония
Вышлю им изоленты.Пусть изолируются.
Ещё 10 марта перестала туристические выдавать Эстония . Умерших от горя за все эти месяцы не наблюдалось. Вы ток проснулись?
Слишком много визгу по этому поводу. Да 90 процентов туристов никогда не ездили по Шенгену. Ноют по причине того, что хвост прижали путинским "патриотам", которые предпочитали любить Россию на курортах Европы. А сейчас этим тварям такую проблему устроили.
Сами виноваты...
Был я там... Нисколько не расстроился...
На позитиве.
https://www.youtube.com/watch?v=sDLjG9uW1-s&list=RDGMEMQ1dJ7wXfLlqCjwV0xfSNbA&index=9
Вот реально без разницы!
Эстония меня интересовала в последнюю очередь. Это если корректно) А если честно - не интересовала вообще))
Печально это всё...
я за свободу туризма вне политики.
Обидно ужасно.... К сожалению, под санкции попадают правильные....
Александр Черемисин
родственников не касается, слава богу
Балтийские моськи насмешили . Вах, какое горе ... Глупость санкционная беспредельна . Аттракцион умственного маразма : кто больше накладет.
и вано таллин их гавно...
Людмила Хлебникова
вот конкретно с этим утверждением готов поспорить)))
Вы не дочитали дальше заголовка?
А там интересного много. Например, что они выдавать не будут, но возможео и будут-естт исключения. И пускать в страну по ранее выданным своих не будут, но не всех, есть исключения. А по шенгенам, выданным другими странами-будут. Иначе огребут же))) от своих же,,увы.
Глупость несусветная. Что тут можно думать.. Прям по анекдотам о себе действуют.
Татьяна Терентьева
В чём заключаться эта ваша мнимая "глупость"?
Например если у гражданина РФ есть насущная надобность посетить именно своих престарелых родителей, живущих в Эстонии, то как по-вашему им следует поступить при наличии таких ограничений? Данное ограничение напрямую препятствует общению близких людей. Туристы тут, однозначно, на втором плане.
Татьяна Терентьева
А вы то что читали "дальше заголовка"? Туристические визы Эстония перестала выдавать больше полугода назад. Теперь очередь дошла и до виз гуманитарных. Все граждане РФ фактически признаны преступницами, поражёнными в элементарных правах.
На повестке дня в Рийгикогу/Государственном собрании/Парламенте Эстонии стоит вопрос об экстрадиции из страны всех граждан РФ(по разным оценкам от ста, до двухсот тысяч человек) по большей массе живущих тут момента рождения.
Читала она дальше заголовка...
Татьяна Терентьева
Разговор о том, что вы обвиняете кого-то в том он не читал далее заголовка, а сами пребываете в данной теме в состоянии первобытной глупости
Абсолютно ничего не смыслите о сути происходящего
Высылать граждан РФ из Эстонии уже начали. Первыми пошли студенты, причём в том числе уже практически заканчивающие обучение и которые обучались на преподавателей финно-угорских языков, для школ и дошкольных учреждений в РФ.
Следующими пойдут обладатели временных видов на жительство, а за ними и обладатели постоянного вида на жительство. Вопрос уже решается на уровне принятия такого закона. И если левые(вместе с псевдолевыми) опять промолчат или воздержатся, то массовая высылка может начаться уже в сентябре
Именно таковы реалии современной Прибалтики, а вам по ТВ про какие-то "парады SS"- рассказывают
Кто хотел поехать в Европу, сейчас получали шенгенскую визу в БЛИЖАЙШИХ по территории странах: Финляндия, Эстония, Латвия, Польша и ехали дальше...
Никак.
Меня мало Эстония интересует.
Никак не отношусь. Я и так не собиралась ехать к этим мелким пакостникам.
Чёрт возьми,горе то какое...
Ваще пофиг. Полно стран где я ещё не был.
Что поделаешь если глупость у них в приоритете. Они возомнили себя пупом земли. Глупцы.
За что боролись, на то и напоролись... Жалко конечно, очень нравилась страна, но имеют право.... Изгоями становимся во всём мире, обидно.
Алекс Маслюк
Ну , если для вас эти евродеревни на выселках весь мир, соболезную. Чото мой мир гораздо объемнее.
Юлия
Ну, Вы прям аж Подоляка перещеголяли))
Даде он признал, что две трети стран в мире либо нейтральны, либо поддерживают Россию.
Кирилл Сопов
Полностью с Вами согласна. Скоро весь мир от русских оградится.... Имеют право....
Посмотрела предыдущие ответы.. Откуда в людях столько злобы, презрения, высокомерности ? Я лично очень раздосадована подобным. Я очень люблю путешествовать, несколько лет назад с удовольствием ездила почти три недели по Прибалтике, в восторге от Эстонии - Тарту, Пярну, Таллин очень доброжелательный и приветливый народ, несмотря на утверждение нашей пропаганды. Особенно в Тарту мечтала вернуться вновь... Ездили на машине по Финляндии с её неповторимой природой. Прелесть маленьких городков Польши... Дунай в Будапеште... Белград. В Чехии была 3 раза и с удовольствием поехала бы снова. Это не значит, что я не люблю свою Россию , каждый год стараюсь чередовать поездки по России и по другим странам. В прошлом году на машине доехали до Белого моря, были на Соловках, в Петрозаводске, Кондопоге, Медвежьегорске. В этом году ездили по Каме и Волге, до этого в Саратовскую область. Была в Новосибирске, на Байкале. Великий Новгород, Псков..... про Питер, Владимир , Ярославль, Кострому, Воронеж, Липецк я уже не упоминаю..... Перечислять всё где была, слишком долго)) Путешествовали по Белоруссии и не один раз. До 2014 года с удовольствием ездила на Украину, очарована Львовом, Ужгородом, Карпатами. То что творится сейчас, для меня это как ампутация чего то того, что было мне близким и родным. Как отношусь ? Проклинаю политиков....
Даулет Мелдебеков
Политики тут при чем? Это один сумасшедший дед по кличке Пуйлер виноват во всём.
Плохо я к этому отношусь. В Эстонии проживают тысячи людей преклонного возраста, чьи дети внуки давно живут в РФ. И теперь об этих людях некому будет позаботится. Ни приедут в гости с помощью, ни смогут перевести им деньги или прислать подарки.
Я уже не говорю об уходе за могилами почивших близких родственников.
Зверское отношение к простым, ни чём не повинным, людям.
А ту все про грёбанный туризм рассуждают, идиоты... Думайте о людях.
Да вообще с колокольни.
Самое интересное будет дальше.
скоро россиянам и в своей стране всё перекроют. будут только в своих квартирах отдыхать.
Алекс Маслюк
ПомниЦЦа, с этой мечты все и начиналось .... Когда кучка с манией величия объявила себя " всем миром" и решила показательно повоспитывать Россию. Ну ну ...