Отдых за рубежом
Подскажите как находясь зарубежом можно оплачивать жкх за квартиру в рф? платежки же в ящик кладут.
на многих платежках есть название сайта где можно передать данные счетчиков и произвести оплату за услуги. В платежках есть qr-код для оплаты услуги через онлайн банки. Или зайти через ПК и произвести оплату через реквизиты организации с личного кабинета банка.
Надо было открыть личный кабинет отдельно по электричеству и отдельно за все остальное. И оплачивать онлайн
Почти все квитанции мне приходят на эл почту.
Если вы живёте за границей и у вас в РФ нет никого, кому можно было бы доверить ключи и деньги для оплаты, то проще будет продать эту квартиру пока никакие бандиты её ещё не отжали
вам тут пишут какую то пургу про банки РФ, которые не работают с заграницей
Через госуслуги платим.
Зайди в раздел платежей, ЖКХ, выбирай нужный платёж, вписывай номер лицевого счёта и сумму.
Подключите автоплатёж по ЖКХ в Сбербанке ,квитанции будет видеть и оплачивать Сбербанк, так же вы можете посмотреть или распечатать квитанцию с сайта вашего платёжного оператора .Всё указано на бумажной квитанции .
автоплатеж подключи к русской карте, и оставь там денег на время отъезда
второй вариант - на время отъезда сдать квартиру или поселить там кого-то из родственников/друзей с условием оплаты жкх
На сайте вашей УК тоже платёжки должны быть. Если нет, то попросите их присылать на E-mail
Сбербанк и некоторые другие банки со многими УК синзронизируется и при вводе лицевого счёта сам показывает необходимую сумму за прошлый месяц.
при чём здесь бумажные квитанции??
чувак, 21й век на дворе!
Банковской картой. Российской. ИНтернет к стране не принадлежит. И зачем вам бумажные квитанции - вообще нонять не могу. Я их уже много лет не смотрю.
Заведите на госуслугах личный кабинет и оплачивайте все хоть из Антарктиды.
mos.ru
Да уже много лет бумажные квитанции сразу в мусорку отправляю На сайте сбербанка(да и других банков тоже) есть раздел оплата ЖКХ, вбиваете номер лицевого счёта и видите свою задолженность по оплате и сразу оплачиваете. По крайней мере, кроме Сбера , это точно есть в Альфабанке, в ВТБ, Авангарде. Кроме того квитанции можно скачать с сайта мос.ру(для Москвы и Подмосковья) или с сайтов управляющих компаний для других регионов. Ну или через госуслуги, там тоже задолженность по оплате коммунальных услуг отображается.