Отдых за рубежом

Никогда не был за границей РФ. Интересно - как расплачиваться за продукты, услуги..? Не рублями же?

Здравствуйте. Планирую с семьёй убыть на Филиппины на 3 месяца (скорее всего осенью). Расскажите, пожалуйста, что вообще и как с валютой быть.... Я правильно понимаю, что необходимо сначала поменять рубли на американские доллары, потом обменять доллары на песо филипинские? Или вообще не париться насчёт этого, т.е. любая валюта автоматически конвертируется при оплате картой в конкретной стране?
УСЛОВИЕ: допустим у меня карта Viza, которую принимают по всему миру и допустим, что я буду проживать на Филиппинах там, где нет проблем с оплатой картами. А также допустим, что карты Viza выпущенные в РФ принимают в других странах также без проблем как до 9 марта.
Не допускаем, потому, что нельзя расплатиться российской визой нигде кроме России.
Поэтому менять рубли на доллары и по прилету менять доллары на местную валюту и ей платить.
Татьяна Рыбакова
Лучший ответ
Танзиля Сахапова Спасибо. Но ведь это так невыгодно. Может быть есть возможность сразу в банках РФ купить песо?
Так Вы едете, или ДОПУСТИМ ? Наши карты не работают. Поэтому тащите с собой котлету долларов наличкой. Менять на месте надо будет на местные тугрики.
Наличные баксы приветствуются во всех странах...
доллары везде берут.
автоматический курс банка очень невыгодный.
поменяйте здесь в хорошем банке и везите доллары.
можно и счет валютный открыть и везти карту.
если не надолго, то и наличку можно. вай нот.
Дима Лавшук
Танзиля Сахапова А что значит "доллары везде берут"? Например в РФ ведь единственным платежным средством является рубль, т.е. я не смогу в том же Магните расплатиться долларами. Поясните, пожалуйста, я правда не понимаю((
Токтосунова Токтосунова в странах ЕС доллары ни в одном магазине не принимают
Без допустим , российская Виза сейчас не работает вне территории России практиццки . Расплачиваться будете наличкой, обмененной в местных пунктах обмена валюты на привезенные вами и заранее купленные доллары( пока еще) ,евро , юани...PS Детский сад явно чото снова планирует и мечтает . На чем убывать на Филиппины разогнались, мсье ? И без допустим . Убудьте вкуды нить на недельку поближе для первого раза и вам станет попонятнее, как и что где работает.
Танзиля Сахапова Спасибо. На самолете. Просто есть возможность у меня взять с собой карту казахстанского банка с платежной системой Виза. Но не факт, что получится...
Обменивают ли банки РФ рубли на песо филипинские? Или всё-таки придётся покупать доллары американские, а потом уже по прибытию на Филиппины на доллары покупать песо? Как-то очень невыгодно получается.
Анатолий Ковалев Дык и понятно, что не на плоту ... Плюс безвизовое нахождение для россиян втам , вкуда вы планируете ,уж пардон , - месяц . Вы сначала с документальными формальностями разберитесь. И валюту скупайте ( она как раз к вашим планам дорожать начала ).Чото вряд ли наши банки продают филиппинские деньги , да и смысл покупать чужие используемые только в одной стране тугрики по бешеному курсу в России , если вдруг найдется где - точно мимо.
Кэш/нал/наличка! Везде любят наличные доллары.
Советую купить их заранее, пока курс не улетел.
С наличкой ты везде будешь чувствовать себя комфортно.
Но вывозить из РФ можно не более 10000$ на человека. Так что если в этот лимит не вмещаешься, то рекомендую завести карту киргизского/казахского/узбекского банка или карту Binance.
Если допустить все ваши предложения, то достаточно карты . А в реальности нужно все это учитывать перед поездкой
Не дозрел ты еще до того, что бы убыть на Филиппины на 3 месяца,
Про100 Тим ))))
бери с обой биткоины
Нет, нужно менять

P.s промониторь заранее в гугле: "какие банковские карты поддердивают Филипины"