Отдых за рубежом

Сколько стоит путешествие в Ватикан? Примерно сколько выйдет по деньгам?

Вот примерная разбивка некоторых расходов, с которыми ты можешь столкнуться:

1. Стоимость авиабилетов: Стоимость перелёта в Рим, ближайший к Ватикану город, будет зависеть от места твоего вылета и времени года, в которое ты путешествуешь. Заблаговременное бронирование и гибкость в выборе даты поездки помогут тебе найти более выгодные предложения.

2. Проживание: Рим предлагает широкий выбор вариантов размещения, от бюджетных хостелов до роскошных отелей. Ты можешь рассчитывать заплатить от 30 долларов за ночь в бюджетном хостеле до 150 и более долларов за ночь в отеле среднего класса. Цены могут быть выше, если ты решишь остановиться ближе к Ватикану или в более высококлассном заведении.

3. Транспорт: Местный транспорт в Риме относительно доступен. Одноразовый билет на общественный транспорт стоит около $1,50, а проездной на 7 дней - примерно $25. Такси и услуги по совместному использованию транспорта также доступны, но могут быть более дорогими.

4. Плата за вход в Ватикан: Входная плата в музеи Ватикана и Сикстинскую капеллу в совокупности составляет около 18 долларов для взрослых. Если ты хочешь присоединиться к экскурсии с гидом, то можешь рассчитывать на дополнительные 30-70 долларов, в зависимости от продолжительности и глубины экскурсии.

5. Питание: Питание в Риме может быть доступным или дорогим, в зависимости от твоих предпочтений. Ты можешь найти недорогие блюда, такие как пицца или паста, примерно за 10-15 долларов на человека, в то время как ужин в ресторане среднего уровня может стоить 25-40 долларов на человека, не считая напитков.

6. Различные расходы: Не забудь заложить в бюджет расходы на сувениры, дополнительные достопримечательности и другие личные расходы.

Учитывая все эти факторы, поездка в Ватикан может стоить от нескольких сотен долларов за короткий, бюджетный визит до нескольких тысяч долларов за более длительное, роскошное пребывание.
Любовь Сухорукова
Лучший ответ
Если только в Ватикан на день и сразу уехать, без отеля из Москвы - тысяч от 60 руб.
С учетом визы, страховки, перелета, проезда и еды на месте, возможно оплаты музея, если туда хотите.
Зоя
Александр Нагорный Маловато, билет только в пределах 80 тыс руб обойдется
Два мальчика
Мари !!!
Не в Ватикан, а в Италию - в Рим! Вот и считай
Aida Kozhoeva
посмотри в aviaseils ? или тутуру