Отдых за рубежом
Вопрос о Дьюти-фри (duty free) (+)
Как вы думате, все ли там товары высокого качества, фирменные и настоящие? (от продуктов питания до косметики)? И во всех ли аэропортах мира? Ваше мнение, опыт, знание. Встречались ли вам подделки и просроченные товары?
Полной гарантии что в Дьюти Фри не попадется подделка нет, но вероятность мала. просроченные конфеты встечались (кстати в Домодедово). Так что будьте везде внимательны. УДАЧИ!

На границе с Финкой хороший дутик. Во французском дутике товары дороже, чем в магазинах. Дутик на границе Польши и Беларуси-говно, сплошь подделки. Шведский дути фри хороший, но дороже, чем финский. Очень классный дутик в аэропорту Хельсинки, Франкфурта-на-Майне, Берлина. В египетский даже не суйтесь, отравитесь.
Да вроде с просроченными товарами никогда не сталкивалась.. . Правда, покупаю в основном косметику и парфюмерию. Гарантии, как говорится, - нигде 100-процентной нет!. . ))))))))))
подделок не встречали. а ценники везде разные. в москве "домодедово" все очень дорого
настоящий парфюм уже даже и во Франции не купишь, только на заводе
Здравствуйте. Моя приятельница опытная путешественница, как-то посоветовала - косметику-парфюм, алкоголь и кофе покупай только за границей, я теперь только так и делаю. Но и свой принцип вывела, в каждой стране стараюсь покупать продукт только ее производства. В Израиле на фабриках, в Карловых Варах - крема, соль, США - их продукцию, Франция - их и т. д. Минус затраты на доставку товара, какой резон в дутике Парижа покупать ЕСТЕ Лаудер? Конечно, все очень индивидуально. Очень трудно застраховать себя от подделок. И всегда сомневаюсь в сетевом маркетинге, мне кажется, что в России очень много поддельного везде и даже в дутиках, ведь здесь реально большие деньги. Желаю вам только качественного товара!
Тоже самое что и в крупных ритейлерех. Еще не просрочено, но уже приблежается.
ловушка для лохов
В аэропортах ничего не покупала, покупала парфюм и спиртное на границе с Финляндией - все нормально, а продукты и промтовары там дорогие.
Как то купили духи, оказались подделкой, больше не берём. Спиртное толька ликёры нормальные, за остальное не скажу, не проверяла.
Ольга Осипова
А я купила шанель духи в дьюти фри, дома проверила по коду, оказалось что они уже на 107 месяцев просрочены!!!! Как вам такое? И за 3,500 тыс. Поэтому никому нельзя доверять!!!
Смотря что покупать-если алкоголь, то самый дешевый (и качественный) на борту самолета. На границе с Финляндией хороший дютик, но только по дороге ТУДА, то есть в Торфяновке. На Бруснике цены выше чем в простых магазинах. Про дютик в аэропорту Шарль де Голь (ПАРИЖ) -ВСЯ косметика качественная, дешевле чем в российских дютиках, а уж хорошие французкие коньяки просто даром!