Отдых за рубежом

Сон в поездах с купе

Я никогда не ездил на поездах, как работаю купе в поезде? Можно ли там спокойно спать и как расчитывается купе? То есть я сплю один в своем купе или со мной будет незнакомый человек? Как-то можно закрыть купе из нутри что бы я спал и меня не обокрали? Возможно ли проспать свою остановку на дальние дистанции?
Тебе в купе может хоть кто заселится
Игорь Суховерхов
Лучший ответ
Гульжазира Сулейменова то есть я сплю там не один? Могу ли я закрыться изнутри и спать один? Разве спя с незнакомцем он не может выкрасть мои вещи?
Поезд - такое место, где на расстоянии вытянутой руки спят совершенно посторонние люди)
Можете там спокойно спать - соседи по купе будут деликатны и не будут особо шуметь. И от Вас встречно ждут такой же деликатности
Спать один Вы будете в купе - только если выкупите все 4 места
Свою остановку не проспите - попросите проводника предупредить Вас заранее - проводница минут за 40 Вас разбудит и предупредит - чтобы успели собраться и подготовиться
Обокрасть могут везде. Но Ваши попутчики доверяют Вам, что Вы их не обокрадете, и Вам придется доверять им. Но тоже - сами не плошайте, и ценности прячьте на себе, не оставляйте без присмотра. Т.н. "защита от дурака" - мало ли, все вышли из купе, кто в туалет, кто в вагон-ресторан, кто к проводнику - а тут прошел случайный человек, заглянул в купе, схватил, что плохо лежит,и ушел дальше. Вероятность очень мала, но не исключена. Поэтому Ваша сумка с деньгами и документами должна быть у Вас всегда при себе. Сшейте себе внутренний карман на одежде - на рубашке или шортах, и с застежкой - липучкой или пуговицей
Чемоданы с Вашим тряпьем никому не нужны
В купе места на 4 человек. Вы можете заранее взять билет по своему полу - в женское или мужское купе- с Вами будут попутчики одного пола с Вами. Так психологически комфортнее спать и переодеваться
Купе закрывается изнутри - можно повернуть замок. Снаружи он открывается ключом, который есть у проводника. Также можно дверь поставить на стопор - тогда ее можно будет открыть лишь на узкую щель
Но нельзя создавать проблемы своим попутчикам. Они такие же пассажиры, как и Вы
Елена Корж
Юлия Скоркина А в друг и трусы захотят своровать. Подумают, что там одежда брендовая.
Положите особо ценные вещи под подушку или в ящик под своей полкой (если вы на нижней полке).
Айнур Янгизов
Юлия Скоркина У людей вытащили из под подушки. По мне дак лучше ему ехать в плацкарт. Там часто люди смотрят с боковых. В купе много воровства.
В купе 4 места, в СВ 2 места. Если хочешь ехать один, то выкупай все купе. (Бывают вагоны с купе люкс на одного, далеко не во всех поездах, но цена сравнима с выкупом всего купе на 4 или 2). Дверь запирается изнутри, но если едешь с попутчиками, то вы там вчетвером и закрываетесь. С тобой будут ехать такие же пассажиры, как и ты, которым просто надо добраться из одного места в другое. Если ты не собираешься их обворовать, то почему считаешь, что они обворуют тебя? В любом случае не оставляй без присмотра ценные вещи, документы и деньги, а твои тряпки никого не интересуют.
Проспать остановку не даст проводник, разбудит и высадит.
Юлия Скоркина Могут и оьвлровать.. Людям верить нельщя

Трусы то не заберут. Но телефон или сумку вполне.
Можно выкупить все места в купе и ехать в одиночестве.
В купе 4 места. Можно выкупить всё купе и ехать одному.
Закрывается купе изнутри на защёлку. Открыть снаружи, в этом случае, можно только ключом.
Проводник разбудит перед нужной станцией.
Саша Петренко
Юлия Скоркина Он хочет недорого и один.
Сколько вопросов. А давай поболтаем?)
Гульжазира Сулейменова Конечно поболтал бы
с тобой три человека будет незнакомых
это рандом полный, ты не можешь быть увереннем во всём на 100% и зависит от многих факторов. Можешь 1 быть, можешь ещё с 3 таджиками. Можешь проспать, можешь нет. Могут будить на остановках, могут нет
Инга Степанова
Дулат Жубанов Поэтому надо брать СВ сразу 2 места. А разумнее - билет в самолет)
Купе на 4 человека. С вами ещё трое левых поедут.
Могут запросто обокрасть.
Потом св купе на двоих. Но очень дорого там.
Если чтоб не проспать, то проводника предупредить чтоб разбудила вас заранее, перед выходили, за час например.
Купе то снутри закроется, но все таки посторонние едут. А что у них на уме... Сейчас полно воров.
Если только деньги в трусы спрятать. И телефон тоже..
Я сумку к руке привязывала, деньги в трусы и карты.
Если б кто дёрнул сумку и меня дёрнул бы меня..
Я б прибила..
Позвала бы начальника поезда через проводника.
На ближайшей станции вора забрала бы полиция.
Ps. В молодости проходила курсы проводника, была практика 2 месяца. На Московский поезд. Москва только
Получила диплом, работать не пошла.. Мне не понравилось.
Кое - как отьездила практику, волком выла.
Предлогают сейчас на Ржд работать. Зарплату хорошую обещают больше ста тыщ.
В купе 4 места. С тобой могут поехать от 1 до 3 человек вместе. Если поезд ночной, то скорее всего кто-то из них будет мешать тебе спать своим храпом, или ты сам если храпишь будешь мешать им. Дверь можно закрыть изнутри, чтобы снаружи никто не заходил. Проспать остановку можно. Чтобы этого не случилось, поставь будильник заранее.
&B
<Asem Burambaeva>
Купе в поездах представляет собой отдельный отсек, оборудованный для проживания пассажиров во время поездки. В купе обычно располагаются две или четыре спальных места, а иногда бывают и одноместные купе. Распределение пассажиров в купе зависит от типа билета, который вы приобрели.

Если вы приобретаете билет на все места в купе, то будете спать один и будете иметь личное пространство внутри купе. Если же вы приобретаете билет на одно место в купе, то вероятность того, что вам будет сосед, достаточно высока. В этом случае, второе спальное место будет занято другим пассажиром, который также приобрел билет на это место. В купе также могут быть люди, путешествующие на другие станции, которые могут присоединиться к вашему купе в течение поездки.

Чтобы обеспечить приватность и безопасность во время сна, купе обычно имеет дверь, которую можно закрыть на замок изнутри. Это позволяет вам спать спокойно и предотвращает возможные кражи. Однако, как и в любой общественной среде, рекомендуется быть бдительным и заботиться о своих личных вещах.

Проспать свою остановку на дальних дистанциях возможно, но требует некоторого планирования. Обычно в поездах есть объявления о приближении к конечной остановке и предупреждения о выходе, но лучше уточнить эту информацию у персонала поезда или обратить внимание на расписание и время прибытия. Если вы беспокоитесь, что можете пропустить свою остановку, можно попросить проводника предупредить вас за некоторое время до прибытия на нужную станцию.

В целом, поездки в купе могут быть комфортными и позволять вам спать во время поездки. Однако, каждая поездка может отличаться в зависимости от типа поезда, класса обслуживания и конкретных условий.
Гульжазира Сулейменова как-то возможно купить билет на одноместное купе? Я не знаю чем себя занять и лучше бы проспал два дня нежели ехать с незнакомцами да и спать среди незнакомцев рискованно потерять свои пожитки
Едешь не один, не проспишь, тк тебя разбудить должны
Никак не работают, они безработные
Купе на четверых обычно
Сергей Скосырев А он один спать там хочет. Смех и грех. Тогда полностью купе надо выкупить ему