Отдых за рубежом

Шенгенская виза! помогите советом =)

Кто-нибудь подскажите, если по финской визе, я хочу поехать в Италию, например, то мне достаточно купить билеты и вперед? =) на таможне в Италии могут быть какие-то проблемы, например предъявить ваучер в гостиницу?
У меня многие знакомые так и ездят по Европе с шенгеном, открытым в Питере на скандинавию. Правда они и в Скандинавских странах побывали уже. С такой-же визой прибалты по всей Европе ездят.
Ольга Больдт
Лучший ответ
вроде бы сначала надо пробыть 48 часов в Финляндии
Salamat Baigalieb
А виза какая, туристическая? Однократная?

Если да - и вопросы могут возникнуть, и разворот, и последующие проблемы с получением финских виз.

Только таможня Италии тут непричём, она паспортами и визами не знимается.

Ваучер предъявлять можно, но лишь как подтверждение того, что финнов вы обманули, подавая на визу в Финляндию.
Genry Schulz
Считают, что открыть визу надо в той стране, в консульстве которой Вы ее получили. Для начала следует поехать в Финляндию или в Италию ехать через Финляндию.
Глеб Данилов
в посольстве нужно узнавать
На Итальянской - точно не будет! Придираются немцы и австрильяки.
Первая поездка и соотв. штамп на границе д. быть той страны. кот. открывала визу. потом уже по всей зоне шенген. иначе возникнут вопр. почему едите в ИТАЛИЮ ПО ФиНСКОМУ шенгену. Не СТОИТ рисковать.
Vitaly Kozenko
Милена Манина а что будет, если я потом не откатаю дни, которые я провела в италии?
я летала из Финки в Германию.... ехала сперва поездом в финку-там при проверке документов спросили куда? у меня были билеты туда и обратно на самолет и обратный поезд из Финляндии и также спросили бронь отеля.. у меня с собой был факс из отеля.... все записали.... при пилете из Финляндии в Германию уже ничего не спрашивают... а в этом году лечу из Питера-тоже запрашиваю бронь с отеля.. так как при въезде в страну могут спросить.. и беру билеты туда-обратно
1) Все таки важно знать какая виза, полностью согласен с BossaNova
2) В последующем проблемы могут быть, а могут не быть. Гарантированного ответа нет.
3) Лучше все делать как можно правильнее.
Samat Adilov