Май-самый красивый месяц в Киеве. Достопримечательностей перечислили достаточно. Обязательно посмотрите на Дом с химерами- от здания консерватории справа вверх по улице до театра И. Франка и аккурат над ним увидите. А напротив метро Университет увидите красавец Владимирский собор с росписями Врубеля, Васнецова и других талантливых художников.
Еще если будет время, съездите в Пирогово. Прекрасный комплекс народной архитектуры разных областей Украины и чудесный лесопарк одновременно.
Если любите живопись- посетите музей русского искусства на Терещенковской (бывш. ул. Репина) - получите большое удовольствие. Да и зарубежного там рядом.
Отдых за рубежом
Кто был в Киеве - скажите, куда пойти, что посмотреть?
Набережная Днепра вечером великолепна напротив центрального парка.
Конечно Крещатик, ну наверно все знают
Потрясающе красивый город, особенно в эту пору цветения каштанов! Очень много интересного, поэтому лучше на экскурсию, а там экскурсовод предложит разные маршруты.
В ПинчукАртЦентр зайди... По Андреевскому спуску погуляй.. . Ну и в Ботанический сад, который возле Выдубецкого монастыря на Печерске!! ! Там сейчас магнолия цвести начнет, да через недельку - сирень... УУУУ.... Велкам!!!
Андреевский спуск и Андреевская церковь, Киево-Печерская лавра ( ближние и дальние пещеры ), Софийский собор. В Ботаническом саду - цветет магнолия, на подходе сирень.. . А на 9 мая Музей Великой Отечественной войны - детишкам разрешают залезать на образцы военной техники, они к ней просто приростают. Можно прогуляться по Днепру на катере - 4-х часовая прогулка с заходом на Киевское море.. . В метро - не знаю, что там интересного - но дети у нас ездят бесплатно. . В этот город нужно просто приехать, а посмотреть что найдется.
Можешь просто походить по центру, памятник на памятнике. Крещатик, Киево-Печерская лавра, Софиевский собор, Золотые ворота, памятник Родине-Матери и музей при нем, Андреевский спуск, да очень много всего.
В Киеве не была, но слышала о Крещатиках, и в метро не забудьте покататься)
Киево-печерская лавра, ну на Крещатик можешь...