Отдых за рубежом

Собираюсь в Киев в командировку - из них один выходной - что интересного посмотреть?

Михa
в обязательном порядке памятник Лобановскому на стадионе Динамо
Александр Зеленский
Лучший ответ
Там где-нить купите есть продаются экскурсионные карты... на Крещатике есть много ларечков.
Киев-один из красивейших городов, за день много не посмотрите. Софиевский Собор, Киево-печерская лавра, памятник Владимиру Мономаху на склонах Днепра и многое другое.
Сергей Корень
Лавру Печерскую - там очень красиво сейчас, даже я неверующая, но атмосфера там особая, красота!
Виктор Агошкин
Если выходной выпадает на выходной могу показать город) )

А так, стандартно начните с Подола - Андреевский спуск - Михайловская и Софийская площадь (с Софийским собором и Михайловским монастырем) - Майдан Незалежности - Хрещатик - на астобусе (или метро) до Киево-Печерской Лавры.
согласна с Алиской. и в Киево-Печерской, в храме на территории Лавры, посмотрите икону Успение Божьей матери, там под стеклом сухая веточка, сейчас, наверное ничего еще нет, но с ноября на сухих луковичках проростают зеленые листочки и через время распускаются беленькие цветочки. это чудо видела сама. ветка положена не так давно, привезена из храма, который находиться в одесской области. ученые нии одессы квалифицируют как семейство лилиевых.
если попадете в пещеры, слушайте проводника и с чистыми помыслами просите помощи у святых, можете не верить, но я на своей жизни проверила- помогают. платки, освященные на мощах Агапита печерского, врача-помощь при головных болях и это проверено. опуститесь вниз к источникам, наберите воды.
приятного отдыха . добро пожаловать в Украину.
Киево-Печерская Лавра (это обязательно) , далее маршрутка 527 и попадаем на Михайловскую и Софиевскую площадь (спросите у водителя или людей - они подскажут где выйти) , где смотрим Михайловский и Софиевский Соборы. От Михайловской Площади проходим где-то 1 квартал (если не ошибаюсь, по Жилянской) , поворачиваем направо, пару кварталов и мы возле Андреевской церкви и на Андреевском спуске! И быстренько вспоминаем фильм "За двумя зайцами". Кстати там есть памятник Проне Прокоповне, по этому нужно туда попасть чтоб было светло, чтоб можно было сфотографироваться! Возле Лавры и на Андреевском много сувенирных лавок. А если вы энерджайзер, то можно на маршрутке не доезжать до Софиевской и Мих. площадей, а выйти на Майдане Незалежности (Площадь независимости) - сердце столицы. А оттуда подняться вверх на Михайловскую и Софиевскую площадь. А далее по маршруту ))). Ну это вкратце. Это самое важное что нужно посмотреть в Киеве! Без наличия автомобиля на это уйдет весь день и усталость не заставит себя ждать! Добро пожаловать в Киев! ))))