Мне Лоррет понравился, а в Салоу я не была, но тут есть хороший отзыв
ht tp://gotoeurope.ru/info/info1_024.html
Отель
Главный совет выбирайте более тщательней - посмотрите месторасположение (близость ж/д, моря, туристических центров) . Внимание: дорого не значит лучшее. По цене лучше выбирать середину. Предварительно просмотрев с помощью каталога Натали и интернета отели Коста Дорады выбор пал на Delfin Park, но не срослось (кстари и слава Богу) . Взяли Las Vegas 3*, junior suite = 1620 euro (полупансион, на двоих, две недели) . Дорого, но оно этого стоит: большой номер, такого же размера балкон-солярий, верхний - 6 этаж, эксклюзивность номеров (таких в отеле только 4), вид на море с главным пляжем Салоу и Камбрилса. Один недостаток - соседи только русские. Развлечения отеля: главный бассейн, джакузи, маленький бассейн, джакузи, бассейн-фонтан, зеленая територия вокруг отеля, игровая комната с 6-7 автоматами, 4 компа с интернетом, тренажерный зилик с 5-6 тренажерами (всегда пустой и бесплатный) , игровая детская комната и т. д. и т. п.
Питание в отеле
шведский стол. Национальных блюд нет. Много. Невкусно. Нравились только фрукты. Забить желудок можно, только делаешь это без удовольствия.
Месторасположение отеля - идеальное
15 мин. ходьбы до самого дальнего пляжа, 3 мин. до главной торговой улицы, разве что до ж/д станции топать минут 25. И стоит отель на горке и поэтому с нашего 6 этажа можно было лицезреть все Салоу.
Поездки
Таррагона - на автобусе (7евро - здесь и далее цена туда-обратно на двоих на "общественном" транспорте) . Небольшой симпотичный городок. Все достопримечательности в основном в старом городе - в центре. Есть что посмотреть, есть где пофотографироваться.
Реус - автобус (4.60 евро) . Чисто торговый город. Ехать туда надо с утра или вечером (с 12 до 17 сиеста) , кроме покупок делать там нечего.
Барселона - автобус (34 евро) , электричка (11 евро) . На автобусе нужно ехать если хотите посмотреть "Поющие фонтаны", на электричке быстрей (без пробок) и комфортней. Про Барсу писать не буду - ее нужно смотреть обязательно. Сами мы ездили три раза. ВНИМАНИЕ: четвертый раз опишу - т. к. вылет в Мосву вечером, а номер освобождается до 10 утра, мы договорились с нашим гидом уехать в аэропорт с утра. За 4 евро камера хранения и в нашем распоряжении было 9 часов - аквариум, зоопарк, магазины.
Посешение горы Монсерат - вся поездка (38,60 евро) : электричка из Салоу в 8.37, в 10.00 Барселона-Саинтс, выходите на улицу и идете на площадь Испании (по карте 20-30 минут) , спускаитесь под землю и на ж/д Женералитета (FGC) в 10.36 (или 11.36) едите до Монсерат Аэри 50 минут (билет покупайте в одну сторону - обратно никто не проверяет) . Далее рядом канатка и Вы если успеваите и пробираитесь сквозь толпу в 13.00 слушаете в главном соборе хор мальчиков 7-10 лет. Фотографии, китай-сувениры и можно ехать тем же путем обратно. Успеваите на ужин.
Остальное
Ездили в Лапинеду в аквапарк - удовольствия на 5.
Пешком по пляжу (4-6 часов туда-обратно) гуляли до Камбрилса - приятный, "вкусный" и спокойный городишко, да и сами пляжи действительно золотые (Дорада - золото) .
Отдых за рубежом
Сибираюсь в Испанию. Что лучше Лоррет де Мар или Салоу???
Если с детьми то лучше в Салоу, там расположен Порт Авентура (аналог диснейленда) . и на море отдохнете и парке развлечетесь. интересно и детям и взрослым. УДАЧИ!

Мадрид
Если ты до 20 лет, то ЛОРЕТ--иам хорошая молодежная тусовка. Если старше--то САЛОУ, там море гораздо теплее и все рядом (ПОРТ )