Отдых за рубежом
Стоит ли экономить на отеле 3-х звёзд, вместо 5-ти звёздочного,чтобы остались деньги на покупки?
если важен комфорт и интимная обстановка, выбирай 5*. Лично я останавливался всегда в недорогих отелях или хостелях вообще, потому как за них плата - копейки. Приходил ночью или утром, чтоб отоспаться и перекусить, а потом дальше гулять по неизведанным странам ;)
я не экономлю, чтобы потом локти не кусать, глядя как люди с кайфом отдыхают. Лучше купите потом, у себя на родине, тем более, что часто поддаешься общему покупательному психозу и набираешь массу ненужных вещей да еще и тащищь их через границы...
экономить всегда надо
Все зависит от конкретного отеля и страны. если есть возможность то лучше конечно 5*. вы же отдыхать едите. и не хотелось . что бы какие нибудь неприятные мелочи портили отдых. 3* обычно далековато от моря. да и соответсвенно сервис хуже и перечень услуг меньше. если готовы ради покупок брать 3*, то уж лучше тогда в шоп тур, там всегда отели экономные и подешевле. УДАЧИ!
Если важно именно обслуживание, еда, цветы в номере и тп. - то выбирайте лучшее. Я никогда не беру 5 звезд, предпочитаю маленькие семейные гостиницы, можно вообще без звезд.
зависит от страны в некоторых странах отличие 3 от 5 звезд очень сильное, а есть страны где отличия минимальны
конечно.. еще можно подстроиться под курс у. е, чтоб на этом тоже съэкономить- сейчас все валюты пока падают. , но почему такой выбор- либо дешево, либо дорого? наверное есть курорт, где все оптимально..
Все зависит от страны, в которую едите!
Например, в Египте категорически нельзя экономить (даже не всякая 4* подойдет! )
В большем количестве стран вполне подойдет 3*, если вы непритязательны и для вас главное отдых и впечатления от страны, а не круглосупочная еда-выпивка и смена постельного белья 3 раза в сутки!
А вот в Тунисе, например я жила в 2* и это был прекрасный отель с комфортными номерами, качественной едой и прекрасным персоналом!
Так что, все очень индивидуально.
А смотря куда вы едите, например для Египта 3* маловато!
А вообще я бы не советовала брать 3* , вы для себя решите сами что лучше ? -хороший отдых без покупок или испорченный отдых и покупки?
Если это Египет, Болгария или Турция, экономить опасно, в Испании же, даже в 3* будет очень прилично.
Если не велики запросы о комфорте, то да
По поводу комфорта все относительно, и трешки бывают очень хорошие.
Что для Вас комфорт?? ? Поспать в чистом номере на нормальной кровати с чистым бельем, которое вообще то в каждом отеле должны менять независимо от звездности. Ванная комната и туалет (не наулице как на нашем допотопном юге), с горячей и холодной водой, завтрак он везде один только вот в 5" будет выбор побольше. Вообщем все зависит от страны .
А для особ которым важен Комфорт =им идимо греет самолюбие что у отеля 5 бассейнов, СПА, рестораны и прочее за что эти звезды и добавляют. Но не факт что все кто отдыхает в 5" пользуются всем этим.
Так что Удачи в поиске приличной трешки, т. к думаю для Вас важнее посмотреть страну а не утопать в комфорте если это не Турция м Египет .
на себе кроить вообще не стоит