Отдых за рубежом

как узнать остановят меня на границе из-за кредита или нет? куда позвонить?

Если суда ещё не было, проблем с выездом не будет. НО!! ! Увы, судя по некоторым жутким теле-новостям, люди иногда узнают об уже состоявшемся судебном решении только на паспортном контроле!! !
Вам надо обратиться к своим СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ по месту прописки. Попросите их проверить вас по базе.
Наталья Кожина
Лучший ответ
Если у вас просто взят кредит, но вы свонвременно платите взносы- всё в порядке. Задержать могут из-за неоплаченных долгов, по которым уже принято судебное решение о взыскании и дело передано судебным приставам. ТОгда должник вносится в "чёрный" список. А это можно узнать в Службе судебных приставов по месту регистрации.
Игорь Новиков
Приставам -исполнителям своего района!
Если за кредит вы платите, то и узнавать нечего - проблем не будет.

Впрочем, если вы не платите и в отношении вас было решение суда - то тоже узнавать смысла нет - не выпустят.
Nadja Bender
Обратитесь в службу судебных приставов по месту жительства и вам точно ответят.
Oleg Gaevoy
А кредит то оплатить не пробовали?
Oljas Rahmetov
Из-за какого кредита?? ? Какое им дело до вашего кредита? Если у вас в паспорте виза и все документы в порядке - то в чём проблема? Если кредит на машине, но там тоже всё в порядке, то зачем им ваш кредит? :)
Если в Вашем городе эта схема действует - песполезно узнавать. Остановят.