Отдых за рубежом
В Египте где красивее море, Хургаде или ШЭШ ?
Море красивее на рифе. Рифы есть и в Шарме (в большей степени), и в Хургаде (рифов меньше, восновном песчаный вход в море). Но все на любителя. Иногда хочется не думать что под ногами, и просто наслаждаться теплой водой, мягким песком, а рыбок наблюдать на специальной экскурсии (если захочется) .
в Шарме лучше. Но! при выборе отеля смотрите отзывы, нам повезло, в апреле отдыхали в crowne plaza, там отличные кораллы, свой дайвинг-центр при отеле, и постоянно привозили туристов из других отелей, где этой красоты нет! т. е. можно попасть в такой отель, где кораллов нет или мало. так что обратте на это внимание при выборе отеля.
Под Хургадой есть прекрасное место Эль Гуна - египетская Венеция. Там и море и каналы и спокойно. См. в моих фото. 







в Шарме, там кораллы
В шарме море замечательное, прозрачное, чистое, рыбки, корралы... Эх....
ШАРМ ЕЛЬ ШЕЙХ

шэш это залив, я была только в шэш. но мне кажется что везде одинаково.
была в шарме понравилось очень! отель Лагуна Виста Бич Резорт 5*!!понравилось очень!! море прекрасное, теплое, правда до кораллов надо по пантону идти, но потом ныряешь с маской и обрыв метров на 200,даж дна не видно, очень красиво, такого я нигде не видела!!!!
ШЭШ я там и там была в ШЭШ намного лучше
Море и там и там красивое. нов Хургаде мне больше понравилось.
В Шарме под водой более разнообразная фауна и флора.. . Есть что посмотреть даже если вы не занимаетесь дайвенгом))))
Я была в Шарме, там супер! Еще хочу поехать именно в Шарм.
Однозначно в Шарме! Столько рыб и кораллов в Хургаде вы не увидите. Отдыхали в отеле Бичальбатрос, он находится в бухте, там рукой подать до кораллов, на которые специально за деньги возят на экскурсию :)))
Зато в Хургаде заход в море получше - песочек, с детишками лучше не найти.
Зато в Хургаде заход в море получше - песочек, с детишками лучше не найти.
Эль Гуна супер, но путвеки дороговаты там. А если выбирать между Шармот и Хургадой, то я за Шарм!!!
все пишут про шарм а я напишу в защиту хургады! там тоже море корралов и рыбок!
Похожие вопросы
- Хургаду и ШЭШ так раскрутили за 30 лет! Почему наши курорты за хрензнаетскоколет не раскрутили хотя бы на летние месяцы
- Где красивее и лучше в Хургаде или в шарм эль шейхе? Собираюсь ехать )) а где лучше? где чище, красивее море?
- ёмаё...все говорят египет оо красное море коралы рыбки... и как они только не боятсся туда лезть в это море..
- Посоветуйте, пожалуйста, отель в Египте, что бы был песчаный пляж и красивое море - рифы, рыбы, коралы
- Где такое же красивое море, как в Египте?
- Чего это все так зациклились на этой Турции? Египет намного лучше! Море красивее и отдых дешевле существенно
- Кто был в Египте?Куда поехать в Хургаду или Шермаль Шейх???
- Еду с ребенком, девочка 11 лет, в Египет. Куда лучше: в Хургаду или Шарм эль шейх? и какой отель?
- Скажите, пожалуйста!!!!Кто был в Египте, где лучше, в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе?
- ЕГИПЕТ: Посоветуйте отель в Хургаде или Шарме для молодежи!