Отдых за рубежом
Где красивее и лучше в Хургаде или в шарм эль шейхе? Собираюсь ехать )) а где лучше? где чище, красивее море?
шарм и только шарм, хургада-помойка полная, есть отели с нормальным заходом в море, на пример фараана (старая, которая на первой линии) и море однозначно красивее в шарме и за територией отеля есть куда податься.
Была везде - Шарм и это не обсуждается!! ! ))) Такого удовольствия от обилия тропических рыб в прозрачной воде не получите нигде.
Есть отели, где специально расчищены от кораллов заходы в море, а кораллы и рыбки совсем рядом!
В Шарме не была\. но говорят, что море красивее там. В Хургаду тоже перестала ездить, в отелях там хорошо, а сам город оставляет желать лучшего. ездим теперь в Макади Бэй- там тихо, зелено, красиво и есть не большие кораллы практически у каждого отеля.
Естественно ШАРМ!!!
Чище море и красивее в Шарме. Кроме того в Шарме живые коралловые рифы и богатый подводный мир

В декабре в Хургаде дуют ветра, на улице комфортно, тепло, но при выходе из моря будет зябко из-за порывов ветра, а в Шарме ветра меньше либо вовсе нет, следовательно теплее да и подводный мир в Шарме необычайно разнообразен!
Удачного отдыха !
В Шарме погода комфортнее будет в это время года. Насчет того, где красивее - это от отеля зависит. Т. е. смотря что сравнивать. Если отель недорогой планируете, то в Шарме с собственным пляжем это будет практически невозможно найти, а значит пляж будет общественный, т. е. красот там особенных вы не увидите. В Хургаде недорогих отелей на первой линии значительно больше. Есть даже очень ничегошные. . Если планируете 5* брать, то, конечно же, Шарм. Хотя, если вернуться к погоде, это должен быть именно Шарм (центр) , а не всякие Набки и пр. заливы - там тоже ветренно в это время года.
В Шарме конечно море красивее, но только почти нет песчаных заходов в море, берега коралловые. Заходы всё с каких-то понтонов
Говорят в Шарме, но мы были в Хургаде я в восторге.
однозначно в Шарм!!!!
я в Шарме не была. только в Хургаде. но слышала, что чище и лучше в Хургаде)
Шарм
Однозначно в Шарме. И море, и город, и вообще. В Хургаде в это время года ветра сильнее. У Хургады один плюс - экскурсии (типа Каир и пирамиды и т. д. ) "поближе"