Отдых за рубежом

Где такое же красивое море, как в Египте?

Каждый год в конце ноября - начале декабря я отдыхаю в Марса Аламе. Рифы, кораллы, рыбки - вся прелесть и красота рядом с берегом. Но в этом году лететь туда страшновато.... где отдых ещё не дорого и не далеко можно поплавать в этот период времени? Подскажите, люди...
Поддержу Ангела, Красное море в Эйлате великолепно, а еще можно и в Иорданию...
Науан Тримов
Лучший ответ
Лети в Тунис, там недорого отдыхать. А если нужно Красное море, то это уже будет дорогой отдых в Израиле ( курорт Эйлат) или очень дорогой отдых в Иордании ( курорт Акаба).
Yerlan Akhmetzhanov
Немного похоже на Мальдивах, но своя "специфика", там океан, какая живность подойдет к рифу - не предсказуемо. В лагуне сноркать было очень интересно, все те же рыбы, что и в Египте, но яркости такой нет в воде, видели рифовых акул, стаи кальмаров, дельфинов, видели как жрут огромный косяк рыбы вдали от берега - просто вода кипела, снизу рыбы, сверху птицы, беспрерывно несколько суток. Видели летучих рыб, очень красивые. Но это все далеко не у каждого острова, мы были в 400 км от Мале, 40 км от экватора. А острова вбили Мале совершенно без рифа, есть мелкие места заросшие травой. Ну и цена на тур намного выше на Мальдивы
Игорь Караев
Такое же в Судане, Сомали, Саудовской Аравии. Но туда еще страшнее ехать. А больше таких ярких красок нет практически нигде. Пожалуй, если только на Большом барьерном рифе в Австралии. Хотя где-то я встречала отзыв людей, бывавших и там и в Египте, что и Большой барьерный уступает Красному морю.
На Карибы поезжайте, правда недорогим отдых там не назвёшь. В Израиле ведь тоже Красное море, почему бы не туда?
Такое же с рыбками и относительно конечно не дорогое на Мальдивах и Сейшелах)
на Кубе
Д*
Динара ***
Эйлат, конечно, как альтернатива, но, говорят, рифы там слегка убитые. И цены раза в 2 выше. Карибы - интересно, но такого великолепия красок как в Египте нет. Из более менее доступных по деньгам мест - остается Таиланд - Ко Самуи, например. Сейшелы, Мальдивы и Индонезия - немножко другой ценовой сегмент, уж не говоря про Барьерный риф в Австралии..
Олег Кан
Еще Йемен, там очень любят россиян.
Думаю, что там не очень спокойно, но об этом лучше узнать у туроператоров.
Страна не дорогая.
Оль Ка
Сейшелы)
Алексей Кычев
Сицилия, Эоловы острова!

в Египте
так-же дёшево пожалуй нигде... Но подобную КРАСАТУ можно найте и не только в Египте!
Это же самое море, эти же самые рыбки, только при этом чисто и безопасно - в Эйлате и в Иордании