Отдых за рубежом

Какие деньги лучше везти с собой на отдых в Украину,Белоруссию.Доллары или рубли.Как не обмануться в обменниках

проще иметь кредитку с хорошей суммой-сейчас куча магазинов оборудована терминалами, где оплата пройдёт без комиссии, без потери на конвертации и по одному из выгодных курсов, причём совершенно по барабану-рублёвая карта или евро- или долларовая-всё само конвертируется как надо. А если наличка необходима-то и здесь хотя комиссия (обычно 100 руб) берётся при получении в банкомате, даже с ней курс выгоднее чем в обменнике. На заметку: если хочешь снять сумму то знай-к примеру лучше снять 5000 руб (или аналог в той валюте) сразу, чем 5 раз по 1000:в первом комиссия будет 100,а во втором случае аж 500 руб!
Сергей Болдырев
Сергей Болдырев
95 667
Лучший ответ
Анька Кондратеня и где эта куча магазинов интересно - в Киеве?
Сколько не ездил в Украину, убеждался - доллары фигня. Лучше гривны, рубли или Евро.
Последний раз был на Новый год с рублями - только выиграл.
VT
Victoria Tokmakova
86 928
Анька Кондратеня Я тоже больше с долларами ни парюсь -чтоб тебя еще надул кто-то...беру рубли - они ничем не хуже...
На Украину берите то, что у вас есть в наличии - есть доллары - везите их, есть рубли - их. Специально менять смысла нет.

У обменников всегда написан курс. Считаете на калькуляторе, сколько вам должны денег дать - не обманитесь.
В Белоруссию бери рубли и евро. Менять можно как в банках, так и у людей. Им нет смысла обманывать, Это их заработок. Они ежедневно стоят на том же месте. Также лучше иметь кредитную карту, деньги в банкометах можно снимать в нужной тебе валюте по курсу центробанка.
Нина Сорокина
Нина Сорокина
48 645
меняй сразу в поезде - это выгоднее...
мои знакомые с беларуси всегда везут доллары
в Украину лучше брать даллары
на украину берите те деньги, какие у вас есть! там легко меняют и рубли и доллары, так зачем платить 2 раза комиссию?
а вот в поездах и вообще с рук не меняйте! во-первых, курс не вгодный, во-вторых 90% мошенники!! !
я очень часто езжу туда, и видела много таких!
Manshuk Omarova
Manshuk Omarova
120
Елена Рублева не знаю, я не видела - в поезде меньший процент берут...помню я засомневалась, мне меняла говорит: "Ну хотите - на сале проверьте..." -

Похожие вопросы