Отдых за рубежом

В какие бывшие советские республики реально и интересно поехать сейчас на отдых ? (кроме Украины и Белоруссии )

Что бы и отдохнуть и посмотреть и по цене реально. Может ссылки какие скините, а может кто ездил? Имею в виду достаточно организованный отдых так как хочется поехать семьёй, с ребёнком.
Казахстан
Находится на перекрестке Азии и Европы. Многие века данная страна находилась на стыке религий. Не раз переселялся народ в разных направлениях. В результате здесь сложилась своеобразная культура.

Одним из наиболее красивых городов является Алматы. Он располагается у подножья гор Заилийского Алатау. Отличается своеобразной архитектурой, объединяющая современный и национальный стиль. У города расположен уникальный заповедник.

Туристов сюда привлекают живописные края и окрестнояти Алматы. Всем известен ледовый стадион «Медеу» . Располагается на высоте 1691,2 м. Площадь этого поля составляет 10,5 тыс. кв. м.

В окрестностях Алматы располагается горноспортивная база Чимбулак. Она привлекает альпинистов, горнолыжников, туристов. Длина скоростного пути составляет 3500м.

Одно из самых прекрасных мест Казахстана являются реки Чарын. Прорезанные в лессовой толще стены каньона достигают в высоту до 100м. Берега имеют необычную форму, которые напоминают очертания города. Замечательный пейзаж представляют из себя тополя, располагающиеся на Чарынской лесной даче.

Еще одним замечательным уголком Казахстана является Баянаул, что представляет собой низкогорные массивы. Для гор данной местности характерны необычные формы рельефа. А также там располагается Баянаульский национальный парк.

Боровое озеро располагается на территории Кокшетауской области. Вода в озере полностью прозрачная, и дно видно даже на глубине семь метров. Возле озера располагается остров Жумбактас, который достигает двадцать метров высоты. Побережье «накрыто» сосновыми и березовыми деревьями. Рядом находится климато-кумысолечебный курорт. Здесь можно лечиться грязями, а также употреблять кристально-чистую воду из минеральных источников.

Город Каркаралинск является городом-курортом. Первозданная красота каркаралинских лесов и гор, замечательна растительность, чистые, прозрачные озера – все это манит, как магнит. Своей природной красотой этот город притягивает путешественников, туристов и всех тех, кто ценит и любит природную красоту.

Отправляясь отдыхать на какой либо из курортов Казахстана, можете не беспокоиться, впечатлений вы получите море, и вы будете возвращаться в эту страну, наполненную прекрасной природной красотой.
Максатбек Хайдаров
Лучший ответ
В Прибалтику я бы сейчас съедила ещё разок, в Юрмалу, например, но летом, конечно.
Sergei Strstulat
Можно поехать в Ташкент, но туда нужен загран. паспорт.
в прибалтику.
Ruyk Tanaka