Отдых за рубежом

Кто отдыхал а Венгрии, какие впечатления? Язык, валюта? Отношение?

Я отдыхал тем летом. Очень понравилось.
Валюту можно брать любую, поменять можно практически все. Только нужно учитывать, что обменники не работают по выходным и закрываются часов в 5.

С языком поначалу было сложнее. Венгерский - понять практически невозможно. Облажался в первый день, когда пытался девочке объяснить на пальцах, что хочу большую порцию двухцветного мороженого :)). Когда с грехом пополам объхяснил, оказалось, что она свободно говорит по английски.

Так что языковые проблемы тоже решаемы, поскольку молодежь обычно неплохо знает английский, более старшее поколение - и русский (они его при союзе в школах учили) , правда в знании русского сознаются не все.

В курортно-туристических зонах проблем с общением практически нет - носят на руках. Просто на улице - отношение спокойно-нейтральное.

В общем, если не были раньше - езжайте, не пожалеете !
***shahzoda*** .
Лучший ответ
Красиво и кухня очень хорошая! Язык-русский немного знает старшее поколение, общаются нормально. Валюта -форинты, но лучше всего евро!
Мария Черемных
Жила в Венгрии пять лет и еще не раз ездила отдыхать на Балатон и на горячие источники. Обожаю эту страну, людей и традиции. Очень вкусная кухня, Некоторые блюда могут показаться островатыми- но очень вкусно. .
Про язык- вам все написали- молодеж- английский, немецкий. Пожилые люди-русский. Валюту лучше наличными- у меня возникли проблемы при получении денег с травел чека в небольшом городке. Хорошо что менеджер по английски говорил. Люди очень доброжелательные, ну а посмотреть в этой стране очень много чего. Удачи..
Sergej Balandin
Привет В Венгрии была 2 раза, была везде. мне очень понравилось. Русский там многие понимают, с этим проблем как правило нет. Цены-дороговато пиво, сигареты и т. д. и т. п. а все остальное очень даже приемлимо. Я очень люблю путешествовать и считаю, что надо увидеть все самому. Ведь у каждого из нас свой вкус, свои требования и т. д Сколько людей-столько и мнений ...