Отдых за рубежом

А собственный пляж у отеля только 5 звезд или у 4 звездочный можно тоже найти?

Читайте в описаниях отеля на сайте туроператоров. Каждый отель стремиться иметь собственный пляж, поэтому таких большинство и среди четверок и троек. У отелей категорией ниже собственный пляж просто может располагаться отдаленно и доставка на него будет осуществлятся шатл-басом.
Хочу наоборот добавить, что на Кипре все пляжи муниципальные. На таких пляжах вход свободен для всех, даже если это раскошный отель и пляж непогсредственно примыкает к нему, правда пользоваться инфраструктурой могут только гости отеля.
Эльвира Токарева
Лучший ответ
Это зависит от страны. Например в Турции все пляжи принадлежат государству - таков там закон. Если отель там говорит туристам, что "пляж у него собственный" то это лишь означает, что плату за пользование плажем он - отель - включил в стоимость проживания туриста. Такой вот "собственный" пляж там может быть у отеля любой звёздности.
В Египте напротив, обычно отели более высокой категории (4-5 звёзд) расположены непосредственно на берегу моря, в этому случае можно говорит о том, что пляж у отеля собственный.
Улугбек Кобеев
Можно даже и у 3* найти свой пляж. На кипре например.
пляж может быть и в 3-х зведочном отеле.
это зависит от страны. в турции пляжи собственные у отелей, в испании городские.
собственый пляж у отелей 2звезд есть а вы говорите 5 и 4 там уж без коментариев....
Финат Мусин
конечно можно найти. в некоторых странах собственные пляжи есть у всех отелей, независимо от категории
Fatih Catal