На машине Самый дешевый и надежный способ парковки — оставить машину еще в Местре (€4,50 за день) , а оттуда доехать на автобусе (15 минут, €1). В самой Венеции стоянки дороги. Та, что на пьяццале Рома, обойдется как минимум в €19 (столько берут за сутки, но заплатить меньше невозможно — вне зависимости от длительности стоянки) . Пьяццале Рома удобнее тем, что там останавливается гораздо больше вапоретто.
Если вы на машине, своей или арендованной, вариант — переплыть на пароме (линия 17) с соседнего острова Тронкетто на Лидо и там остановиться, наслаждаясь пляжем и современным комфортом, а в Венецию наезжать на вапоретто. С Лидо на машине легко поехать в милый городок Кьоджа, а там уже недалеко до Феррары и Равенны.
Стоянка на площади Рома 041 272 73 01, www.asmvenezia.it, там же аналогичный по ценам гараж San Marco (041 523 22 13). Еще один паркинг (самый большой в Европе) находится на соседнем искусственном острове Тронкетто (Tronchetto) и стоит чуть дешевле (€18 в сутки, 041 520 75 55, www.veniceparking.it)
Отдых за рубежом
Подскажите пожалуйста.. . если на машине приехать в Венецию, где можно ее поставить и сколько это стоит, или где можно п
самое ближайшее место-это МЕСТРЕ, там автобусная станция и неалео вокзал санта лучиа
чем ближе к венеции-тем дороже. можно оставить в большой парковочной зоне, 3 года назад там около 20-30 евро сутки стоило вроде. и тальше на автобусе за пару евро доехать до самой автобусной станции
если оставлять в падуе или вероне-это оч далеко получится
Вы, похоже, судя по звездам, тоже из Гондураса....