Отдых за рубежом
Сколько брать с собой денег на отдых в Тайланд????
Несколько дельных советов: с собой лучше брать доллары купюры 50-100 номиналом, на более мелкие курс обмена не выгодный, и не старше 2000г. в, более старые поменять проблематично. Не обменивать валюту в аэропортах и отелях, курс сильно отличается, на каждом углу банковские обменники, проблем нет, пройдите 3-4 и вычислите выгодный курс обмена. За экскурсии лучше платить батами, у гидов курс тоже завышен. В реальности, особо ни в чем себе не отказывая, на рестораны, экскурсии, СПА, сувениры на две недели хватит 1500$(не считая путевки) на двоих, можно конечно и меньшую сумму уложиться, так же и потратить значительно больше, все зависит от возможностей и потребностей. УДАЧИ!
За две недели вдвоем истратили около 600 долларов. Особо не шиковали, но и не жмотились. Цены там, примерно, как у нас, даже деньги похожи, особенно, монетки.
Михаил дело говорит. особенно про купюры. сами первый раз с таким столкнулись, что курс от номинала зависит. а вобще, сколько возьмете, столько и потратите. только имейте ввиду, что на чартерах за перевес багажа идет зверская доплата. в прошлом году за 1 кг лишнего багажа брали 500 батт!!!! так что у многих наших граждан глаза на лоб вылазили от таких тарифов. а если учесть, что на выезде с отдыха народ уже на финансовой мели. . так что сильно на шопинге не разгоняйтесь, хотя в Тае это трудно сделать. хочется все и сразу. еда там дешевая. за 200-300 батт можно наесться до отвала (порции огромные) , вместе со спиртным. проезд на тук-туке стоит 20 батт, на такси если в Лукдот за сувенирами ехать, или на ювелирную фабрику, то туда везут бесплатно, обратно 150-200 батт за машину (от района зависит. куда ехать) . я истратила 600 долл за 2 недели. вместе с питанием, покупкой барахла, сувениров и поездкой на 4 экскурсии. так что считайте сами ))
Сколько ни возьмете, все потратите! )))
чем больше, тем лучше. Вау все охота.
чем больше - тем лучше =))
смотря куда там поедете, что будете пить и кушать, какие экскурсии посещать, без шика на двоих спокойно хватит 100 баксов в день, может еще останется...
примерно половину от стоимости путевки