Отдых за рубежом

какой подарок можно привезти подруге если она живет в экзотической стране?(икру, водку , шоколад купили)

Буханочку черного хлеба.
Андрей Быков
Лучший ответ
золотые коллекционные монеты с видами кремля и природы россии
Лора Норейко
Я своим "иностранцам"вожу (они просят) КНИГИ.. и ФИЛЬМЫ (новинки). Все остальное там есть.
Виктор Кулаков
Андрей Митрофанов Да, я тоже всегда отправляю наши книги и фильмы. Даже если они там и появляются, но раза в три-четыре дороже, да и намного позже новинки туда попадают. Поэтому следом за воблой, колбасой, хлебом, шоколадом и селёдкой все "иностранцы" обязательно просят книги и журналы/газеты, ещё кроссворды/сканворды и т.п.
А ещё я с удивлением узнала, что в Америке, например, проблема с пододеяльниками. Там принято спать под простынями, а наши так не любят. Так вот они, приезжая, покупают комплекты красивого постельного белья, выбрасывают простыни, а всё остальное везут с собой. Может, в Шри-Ланке тоже нужны пододеяльники?
Привези ей что-то родное, что ей точно не хватает!
Алексей Мишин
Главное сама не забудь приехать:))
Вадим Иванов
Икону Божей Матери, чтобы хранила ее в далеких краях
сувениры, чтобы она вспоминала родину
На
Надюфка
полотенца ивановской фабрики) )
таких там точно нет))))
Таня Сусло
А грибочки? Насчет черного хлеба наслышана, знаю, что наши в Мексике так соскучились по огурчикам маринованным, что даже мариновали какие то съедобные кактусы.
Другие тоскуют без семечек.. .
Вообще, надо позвонить\написать и узнать, о чем душа ее тоскует! Вкусы у людей разные.
Из вещей-знаю, что "котируется" лен-скатерти, салфетки, одежда из льна.
Можно большую банку пива российского привезти, если употребляют.
А вообще, можно икону в церкви купить освященную "Семистрельная"-она защиту дает, и напоминать будет о России....
Victor Sementin
кедровые орешки, а еще лучше, кедровые шишки..
ветку берёзы, это дерево России, там нету. чтобы можно было так декоративно поставить где-нибудь
если ветку сложно - тогда изделие из бересты берёзовой (шкатулки всякие)
деревянные ложки ручной работы с росписью хохломской
фарфор с росписью гжелью
ну и просто оригинальный подарок - воздуха из вашего города в банку плотно закрытую крышкой. подписать возух России (в Питере видел такие продают)
Шаль Павлово-Посадскую
N8
Nurtalap 87021773499
Купите ей ТАНК!!!!
Икру и водку, с моей точки зрения купили зря - это есть везде, а шоколад как везти собираетесь - жарко же?? ?
Не выпендривайтесь, сушки, черные сухарики, печенье типа Мария - это если из съедобного. Домашние консервы через границу провозить НЕЛЬЗЯ!! ! Сало и воблу - жарко!! ! Если летите самолетом и повезете сумку-холодильник??? ?
Дисков с русскими фильмами и песнями, можно книг. . особенно если есть дети, то детских книг.
C1
Cергей 1111
Андрей Митрофанов А какой вред вобле от жары? Да и с шоколадом ничего не будет в чемодане...
живу в японии (тоже немного экзотичная страна). так здесь есть всё:икра, водка-в том числе и русская, шоколад и т. д. А что мне действительно хочется так ето: нашей копчённой селёдушки, русского серого хлеба, нашей колбаски (копчённой-варённая не доедет), красной рыбки, семечек, кириешек, русских приправ, наших конфеток, хорошего мёда.
Жанара Кемпирова если ты в токио то я могу тебе чтото передать числа 25 августа по 1 сентября. заказывай привезу
Малинового варенья, валенки на сувенир.
меня.... знаете даже песня есть такая.... лучший подарочек это ты... ну я на себя намекаю
не обязательно же еду, можно что-нибудь на память, такое что есть только в России.
Жанара Кемпирова так и я про подарок, так что?
sami bydte podarkom,,,,
мужика русскго:)
Елена Мунц
"Оренбургский пуховый платок" :-)))
Денчик Дюба
Черный хлеб"Бородинский",селедку, бутылочку водки, чеснок, лук, сало!
Может быть у подруги узнать, чего ей там в Шри-Ланке не хватает российского?
Журналы ей привезите какие-нибудь (в зависимости от предпочтений:)) , CD с фильмами на русском. А вообще, на самом деле, спросить лучше. Бывает мелочь нужна какая-нибудь, что и в голову не придет везти ссобой. :)
All@ Erh
мед, лучше башкирский. платок оренбургский (паутинка).
Милош Митич
купи лапти.
гречку, семечки, вяленую речную рыбу
Рома Славов
Нашего чёрного хлеба и майонез!!!
А я прошу своих мне гречку привезти.
Вепа Н.
Андрей Митрофанов И в Швеции гречка только в русских магазинах, да и то не во всех... Про другие страны не знаю, сама не обращала внимания, а больше никто не просил.
Привези (постарайся чтоб не задрябла) картошечки и она тебя расцелует, соскучилась поди...
Клюкву, бруснику-там их точно нет.
Еду можно и в русском магазине купить! Мне, к примеру, не хватает турочки - кофе сварить иногда тянет! и горшочков - картошечку в духовке запечь! А еды много не вези - все покупается!
Я в таких случаях делаю подарок своими руками, например собираю амулет для определнной задачи или рисую акварелью пейзаж, где вместе были и бегали детьми!
черный хлеб нескольких сортов если продукты таможня пропускает))))
Akniet B
Грибочки лесные. Солёные или отварные ( пожарить потом )
кедровый орех
Роман Ражев
селёдку и хлеб бородинский
Если матрешка, сарафаны это дрянь, осталось только перцовку посоветовать и черный хлебушек (пельмени ведь вы не довезете...)
Zenyk Kochubej
пивасик!!!
Лучше всего из опыта поездок это - чёрный Хлеб! Его там небыло и нет.
Daniel Fernando Maradony
Там всегда жарко. Думаю (если. конечно. найдете) ей понравилась бы кружевная легкая кофточка ручной работы, какие вывязывать умеют только русские мастерицы. Кстати, недавно показывали, что из-за рубежа к нам в какое-то село приезжали учиться этому мастерству. Очень красивые кружевные наряды вывязывают.
мужика - настоящего 190*100- в ушанке!!
краковскую колбасу!
Тульские пряники и самовар- самое то!
статуэтку Медведева или Путина
Чем водку брать, лучше бы взяли самогонку, а к нему сало. и маринованых огурчиков.
Да грибочки из под Питера!
Gulistan Vahidova
Горсть земли с родины
Victor Sementin Я из Ташкента в Питер привезла землю из дома,где родилась.
В принципе ты уже всё купила.
Ну, можно прямо там налепить пельмени и угостить местных аборигенов, под водочку ммм!
Возьми берёзовый веник и устрой Русскую баню!
Праздник души и тела, об этом мечтают все!
samovar :)