А Я ПРОСТО ССЫЛОЧКУ БРОШУ - МОЖЕТ, ЧТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ???
http://autotravel.ru/excite.php/19/1
Удачной поездки!!!!
Отдых в России
Люди добрые, кто был в Костроме?? Чего там и по близости интересного есть посетить?? Поделитеся опытам))))
Был там год назад, ни4его особенного нет, но симпатичный и тихий городок
Кострома – тихий городок на берегу Волги. Но тем не менее у него длинная и красочная история. Этот старинный город пережил немало событий, оставив после этого немало исторических памятников и достопримечательностей.
Отдельного разговора заслуживают виды Костромы – ими можно насладиться на теплоходе, погуляв по набережной, и просто побродить по центру города. Одним из памятников Костромы по праву считается пожарная каланча – живописное здание, игравшее в былые времена большую роль в жизни города, а теперь украшающее Кострому и даже ставшее ее своеобразным символом.
Пожарная каланча, архитектурный памятник Костромы
Здесь расположен Ипатьевский монастырь, белокаменные церкви, и памятники.
До сих пор сохранившиеся Торговые ряды, памятник Ивану Сусанину, Богоявленский собор, Церковь Воскресения на Дебре, Здание Присутственных мест… Здесь можно просто погулять и полюбоваться красотами города, а можно взять экскурсию, на которой Вас проведут по самым интересным и красивым памятникам и достопримечательностям и расскажут самые увлекательные факты о достопримечательностях Ко
Ленара Сафарова
))) Пасибки)))
я была там в 2001 году, 2 дня. Жила в гостинице старорежимной, которая к стадиону близко, не помню как называется, но мне понравилась. Городок приятный, Волга опять же шикарна, особенно в устье реки Костромы, мост огромный и везде церкви: и на той стороне Волги, и на этой.. .
В общем, чтобы не разбрасываться, прямо в гостинице заказала экскурсовода на частную экскурсию и она показала весь город, в том числе, и перечисленные Ruslan Luzhnykh места. Но особенно мне понравилось в Ипатьевской слободе, где расположен Ипатьевский монастырь и музей деревянной архитектуры и народного быта, а также замечательный музей, в котором показана природа Костромского края. На территории множество деревянных построек - церкви, дома, бани, дворы.. . некоторые из них установлены на сваях. Есть и 15-16 веков. К сожалению, очень интересная нереставрированная церковь 16 века, которая на сваях была и стояла прямо на территории монастыря, сгорела несколько лет назад. Экскурсия по самому монастырю не столь интересная, но все же есть что послушать.
Так же, живя рядом со стадионом, мы случайно попали на матч Костромского Спартака с кем-то по футболу.)) )
Еще там есть парк Берендеевка с деревянными скульптурами, но туда мы не успели. В общем 2 дня прошли замечательно, чего и Вам желаю! )))
Особенно интересной мне показалась экс
Ленара Сафарова
Ух-ты как зыкинска))))
Все запиала, везде побываю, все погляжу)))) Спасибо большое)))))