Отдых в России
Хочу съездить на выходные в январе в Кострому и Иваново. Что там интересного?
Посмотреть, и ещё цены на недорогие гостиницы.
Кострома хороша тем, что этот губернский город сохранился в неприкосновенности, он выглядит так же, как и 100, и 200 лет назад. А если вспомнить, что отсюда когда-то начали восхождение на престол Романовы, и потому все российские императоры благоволили Костроме и деньгами помогали, становится понятно, что и выглядит город очень прилично. Что посетить? Ипатьевский монастырь и рядом с ним - музей деревянного зодчества. Обязательно посмотреть Торговые ряды в центре города ( здесь множество фильмов снимали ). В Богоявленско-Анастасиином монастыре - Феодоровскую икону XII века. Церковь Воскресения на Дебре - она как игрушка, изумительная и снаружи, и внутри. Художественный музей, это два здания, стоящих рядом. Можно ещё зайти в музей льна и бересты. Я не всё перечислил, просто вряд ли Вы за одну поездку всё осилите. Из относительно недорогих гостиниц ( до 1000 рублей ) перечислю такие: БЕРЁЗКА, БЕРЁЗОВАЯ РОЩА, УЮТ ( все они расположены далеко от центра города ). Есть ещё КОРВЕТ ( это гостиница на воде, до центра недалеко ). Есть ещё Общежитие департамента культуры на пр. Текстильщиков ( тоже близко от центра ), там вообще дёшево, но условия спартанские. Если в самом центре - тогда гостиница СТАРЫЙ ДВОР, она из относительно недорогих. Если будет возможность, съездите в Сумароково на лосиную ферму ( 15 км от Костромы ) и в Красное, которое Вам уже советовали. Теперь про Иваново. Был там такой фабрикант Бурылин. Он заработанные деньги тратил на приобретение предметов для своих многочисленных коллекций ( он много чего собирал ). Теперь на основе его коллекций в Иваново созданы 3 музея: Промышленности и искусства им. Бурылина, Музей ивановского ситца и Художественный. Все рекомендую посмотреть. Ещё зайдите в Музейно-выставочный зал, там диорама сохранилась. Там, в Иваново, особняки есть интересные, но это отдельная тема. Дешёвые гостиницы: АЭРОФЛОТ, ИВАНОВО ( это возле ж. -д. вокзала ), ЦЕНТРАЛЬНАЯ.
Кострома-родинв Снегурочки. Привлекает? Монастыри, Кремль. Очень красиво
Анатолий Назайкин
Кремля в Костроме нет и никогда не было. В Иванове тоже.
В Иванове не был Посм в сети.
А в Костроме много интересного начиная от монастыря. съеди и в Красное село - центра ювелиров (не верь ТВ, вовсе не гибнущий промысел, много интересного
В Костроме-сыр, в Иваново-невесты!
Люблй город интересен, если Вы не были.