Монино. Авиационный музей под открытым небом в Монино, где выставлены самолеты, мне показалось, что их больше сотни, среди них знаменитый Максим Горький.
Гжель. Посетите фабрику и при ней музей знаменитой Гжели. Оказывается, и на Руси были мастера!! !
Жестково Музей фабрики Жестковских подносов, тоже очень интересно.
Можайск. Музей Бородинской битвы и само Бородинское поле.
В Москве с Белорусского вокзала до ст. Бородино, далее пешком 3 км, до музея. Междугородным автобусом N 457 до Можайска (остановка автобуса в Грузинском переулке) , далее до музея Бородино. На машине - на Тверь – Клин - до 96-го, 102-го, 108-го км Минского шоссе, далее направо - к Можайску. Из Можайска- до села Бородино.
Дубна, канал имени Москвы по Дмитровскому шоссе вдоль канала им. Москвы до Дубны. Музей канала в Дмитрове.
Очень интересно, Кстати, в Дубне самый большой памятник Ленину в мире.
Лыжи. Съездите в Красногорск, от ст. метро Тушинская, автобусами 542, 549, 568, или на маршрутке. Там есть труба < Снежком> c искусственным снегом, в любую погоду там 5-7 градусов для круглогодичного катания на горных лыжах и сноубордах. Склон 400м, высота 65м.
Усадьба Абрамцево – электричкой с Ярославского вокзала. ( ужас состоит в том, что на ст. Абрамцево нет никаких указателей как пройти в музуй усадьбу, надо идти через лес. Да и руководитель музея не обеспокоен этим, так как это продолжается несколько лет. )
Город Александров, но уже Владимерская обл. - резиденция Ивана Грозного- с Ярославского вокзала Москвы, электричкой около 2-хчасов. В стоимость билета входит экскурсия.
Отдых в России
Какие интересные места можете посоветовать в Подмосковье, чтобы съездить на выходные?
Из тех, где мы были.
Сергиев Посад, Коломна, Зарайск, Дмитров, Захарово (Пушкин) , Звенигород, Новый Иерусалим, Архангельское, Абрамцево, Шахматово-Тараканово (Блок) , Боблово (Менделеев) .
Коломна зимой
Сергиев Посад осенью

Коломна зимой

Сергиев Посад осенью

Дмитров самый благоустроенный город М О (1ч20м на электричке с Савеловского в-ла Абрамцево и Сергиев посад (около 1ч30мин на электричке с Ярославского вокзала)
сергиев посад
катынь.