Отдых в России
В Питере в какой музей пойти?
Юсуповский дворец - самый лучший музей
АВрора, Зоомузей, Музей ВМФ, Петропавловская крепость с домиком Петра!
Очень интересно. Все удобно обходится в 1 день потому как рядом расположено, очередей как в Эрмитаж нет, ну и на Эрмитаж сам надо не меньше дня и то мало!
так-же и на Петергоф надо потратить не меньше дня причем туда надо ехать летом когда фонтаны работают.
Эрмитаж, Русский, Петергоф, Пушкино, Петропавловская крепость и тд)))
железнодорожного транспорта м. сенная
зоологический
аврора
зоологический
аврора
В музей-квартиру художника Исаака Бродского на площади Искусств! Очень интересный музей! Здесь хранится большая коллекция живописи русских художников конца 19 - начала 20 века (собирал И. И. Бродский) , интересны и интерьеры самого музея. Не пожалеете, если заглянете и в мемориальный музей С. М. Кирова (крупный партийный деятель сталинской эпохи ) на Каменноостровском проспекте или же в литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой (бывший Фонтанный дом) на Литейном проспекте. Эти музеи ценны тем, что там помимо основных экспозиций, воссоздана бытовая обстановка. Увидите своими глазами, как жил крупный партийный чиновник и величественная поэтесса. Ещё можно сходить в музей "Ледокол Красин" (у Горного института) , где представлена вся история советского героического ледокола, построенного ещё в 1923 году. Экскурсия проходит прямо по самому ледоколу, почти всё можно потрогать своими руками, а по выходным дням можно посмотреть и машинное отделение. Потрясающе интересно!
Эрмитаж
Питер. Лучше, организованно. Вы сэкономите главное – Время и Силы. Автобусные экскурсии для туристов одиночек от Гостиного Двора стоят от 500 -700 руб. . По городу обзорную сделайте на речном трамвайчике по каналам и Неве. < Обычно это вместе> Лучше под вечер, когда устанете от беготни по музеям. Стоит 350-500 руб.
C мая по октябрь можно посетить Петергоф.
Лучше пригороды посещать в будние дни, цены в выходные и праздничные во многих местах выше, да и народу поменьше. .
Стрельня - резиденция Президента. Сейчас там интересная выставка из коллекции Вишневской - Расторповича. Лучше приехать до 12-13 часов, чтобы наверняка попасть на экскурсию. Это по дороге на Петергоф, не доезжая Петергофа км. 10.
До. Стрельни идет трамвай. № 36,№ 60, но последний – уточните.
Юсуповский дворец, Музей воды на Шпалерной.
музей Политической истории, бывший дворец Ксешинской Океанариум cт. Метро Пушкинская. Аквапарк м. Приморская.
Посетите Кронштадт - лучше автобусом, проедите по знаменитым защитным сооружениям от наводнений. И сам город интересен.
Банально - в Эрмитаж, Кунсткамера, Русский узей, музей квартиру Пушкина - Мойка 12, очень интересный музей музыкальных инструментов на Исаакиевской площади, музей политической истории - особняк Кшесинской на петроградской стороне, Петропавловская крепость, Далее пригороды Петергоф, Царское село, Гатчина, Павловск, Ораниенбаум - Китайский дворец и дворец петра третьего. Конечно же летний дворец в Летнем саду. Главное, чтобы на все времени хватило
Музев в Питере много, главное чтобы времени и сил хватило. Один из самых современных и интерактивных музеев - музей воды. Очень необычно!! !
Успеха
Главное - Эрмитаж ( без коментариев)
Затем - Петропавловка - усыпальница всех царей
Кунсткамера - первый музей России
Если хватит сил - Русский музей, Исаакий, Спас на Крови
Дворцы в Пушкине и Павловске, Гатчине... .
Остальное - по вкусу... Музей водки, шоколада, воды и пр...
Кунсткамера - первый музей России
музей Водки
я здесь живу и во многих музеях перебывала, самый лучший музей воды. очень круто.
ещё хороший планетарий.
зоологический музей.
русский не очень люблю, лучше эрмитаж.
в кунсткамеру обязательно сходите, а вообще зачем вам музеи? идите в дельфинарий, цирк, у нас отличный зоопарк, не знаю сколько вам лет, но у нас есть огромный парк атракционов "диво остров" не пожалеете.
ещё хороший планетарий.
зоологический музей.
русский не очень люблю, лучше эрмитаж.
Эрмитаж, Русский музей