Отдых в России

Какие музеи в Питере вам больше всего нравятся и почему?

Наиболее любимый музей - Эрмитаж. Это и понятно: по нему хоть три дня ходи- все равно не обойдешь, каждый находит т что-то свое. В будний день утром (не летом! ) там совсем немного людей, можно постоять у любимых полотен, скульптур сколь угодно долго почти в одиночестве. Само здание - просто гений мысли! Люблю Русский музей с моим любимым Куинджи..., под настроение можно побродить по Петропавловке, Исаакию и Спасу, летом - пригороды - Пушкин, Павловск, Ораниенбаум, Кронштадт и, конечно, мой родной Петергоф!
Юлия Петрова
Лучший ответ
эрмитраж, там можно все жизнь ходит и смотреть
Была давно. Впечатлил Русский музей и Зоологический супер. Очень понравился военно-морской, просто настолько классный экскурсовод попался
Алексей Мешков
Мне нравится зоологический музей. В детстве часто там были!

Еще интересный музей подводной лодки "Народоволец" (Санкт-Петербург, ВО, Шкиперский проток, 10). Ползаешь по подводной лодке, все можно потрогать. а если не дожидаться экскурсии, то вообще никто не мешает заглянуть куда хочется.

В Эрмитаж надо ходить на определенные экспозиции (а то мозг отключается от избытка красоты) и с человеком, который что-то интересное про экспонаты расскажет.
Эрмитаж ходить не переходить! Петергоф - экстаз!!!
Мне очень нравится Русский Музей. Иконы, русское народное творчество, современное искусство, классика в картинах Брюлова, Репина, Иванова...
Aleksandr Sereda
кончено же Русский музей : иконы, всегда интересный выставки. Этнографический музей ( там масса всего интересного) , ледокол "Красин" -интересные экскурсии, да и ледокол не каждый день видишь. Обожаю крепости. Моя любовь-Орешек и Копорье.