Отдых в России
Экскурсия в Санкт-Петербург
Хочется мне побывать в славном городе Питере. Может кто подскажет где дешевле остановиться, какие экскурсии запланировать? Дня на 2-на 3. Быстро туда-быстро обратно... Хочется побывать в Зимнем дворце то бишь Эрмитаже, но сам Эрмитаж меня не интересует. Охота прикоснуться к Авроре, побывать возле Смольного, в Исаакиевском соборе, спуститься в метро... Но может есть обзорные экскурсии по городу, есть скорей всего. Но где? Как? Сколько стоит сие удовольствие? Где можно нормально поесть? Вопросов много, и мне не хотелось бы их решать на месте, в цейтноте...
Мы были в прошлом году в Питере 4 дня. Вот что успели.
1-й день. Поезка в Пушкин, Екатерининский дворец и парк. Вечером прогулка по Невскому.
2-й день. Решили просто погулять Прогулка на кораблике по Неве. Пешая прогулка по центру: Спас на крови, Летний сад, Марсово поле, Дворцовая площадь и еще много разных переулков.
3-й день. Петергоф. Вечером ходили в БДТ на "Дядюшкин сон" с Басилашвили и Фрейндлих. Билеты заказывали заранее, по Интернету. По приезду просто выкупили в кассе без наценки.
4-й день. Поездка в Кронштадт на автобусе по дамбе. На меня произвело фантастическое впечатление. Наверное, устала от дворцов.
Вечером, почти ночью, зашли в Исаакиевский собор. Мы были там одни, тишина, столько мыслей сразу.. . Рекомендую.
Мы сознательно не пошли в Эрмитаж. Оба когда-то там были. И его за один день посмотреть невозможно, а галопом не хотелось. Да и в очереди время терять жалко. Но в вашем случае можно попробовать.
Можно еще съездить в Павловск, Стрельню. Ну и в самом Питере есть куча мест. Начиная с Адмиралтейства, заканчивая Авророй. Это на ваш выбор.
С погодой нам очень повезло, было где-то 15-20 градусов, без дождей и залив синий-синий! Но зонт не помешает. Цены на экскурсию в районе 700-800 р, на последующие у одной компании- скидка. На Невском много точек с экскурсиями. выходите из метро и сразу натыкаетесь. мы так сразу и поехали. Потом уже поняли. что их десятки. И можно выбрать время, когда удобно и автобусы сразу видно какие. Экскурсоводы нам попались грамотные. В остальном цены как везде. Еда на любой вкус. И кошелек. На Невском есть кафе Фрикадельки. Только надо свернуть в перпендикулярную улицу. Поищите.
Гостиницу мы бронировали где-то за месяц по Интернету. У нас была "Андерсен", нам понравилось. Когда приехали, просто оплатили.
Кстати, была в Париже. И там мне тоже понравилось. И Версаль, и Лувр, и Фонтенбло. Просто в Петергофе залив рядом, это впечатляет. Питер хорош всегда! Удачной поездки!
так вы обратитесь в ближайшее турагентство. Сейчас туры в Питер организуют все. И с программой, и с проживанием, и по достаточно умеренным ценам. Жилье в основном предлагается благоустроенные общежития, комнаты по 2-4 человека. Питание по-разному.
Около вокзалов стоят люди и предлагают экскурссии автобусные по городу и пригородам. Два дня мало конечно, но что то успеете. Сколько стоит незнаю. Можно на сайтах узнать. Наберите в поисковике, там всё написано. Будут вопросы спрашивайте. Сама поищу, что то подскажу более подробно. Как куда прехать уж точно.
посмотрите у нас на сайте www.gardariki.com
На Аврору вход бесплатный.. По Авроре есть экскурсия, по внутренним помещениям корабля, примерно 100 рублей, мне очень понравилось. . На станции Гостиный Двор у самого Гостиного Двора, стоят агенты по продаже обзорных экскурсий (Пушкин, Кронштадт, Петергоф, Выборг и по городу) , примерно от 500 руб и выше... Обычная гостиница ночлежка примерно от 500-700 р и выше.. .
Сходите на стрелку Василевкого острова (недалеко от Эрмитажа).. Где покушать, даже и не знаю.... Погода в Питере порой даже очень переменчивая..
Были в Питере три раза, последний раз в сентябре, останавливались в мини_гостинице Лебедушка.
можем помочь в организации экскурсионки, проживания и билетов
Насчет экскурсий и достопримечательностей
Аврору точно надо посетить )
Давайте мы Вам организуем все вместе с проживанием и экскурсионной программой)