Отдых в России

Что надо, чтобы получить загран. паспорт?

Что надо, чтобы получить загран. паспорт?Во сколько мне это обойдёться?И сколько займёт времени?
Новый биометр. -1000 руб, старый-400 руб. Зайди на сайт госуслуги, там все подробно написано, даже есть образец анкеты. Сейсас не сезон и оформление паспорта занимает 1 месяц, а вообще обязаны сделать в течении 1,5месяца. Обращаться в МФС по месту прописки.
Лина Люляева
Лучший ответ
До трех месяцев.
Сходить в ОВИР.
1) Желание.
2) Документы: http://www.zagran-passport.ru/documents.php
3) Стоимость: новый биометр. -1000 руб, старого образца - 400 руб.
4) Сроки изготовления - не менее 30 суток.
Сходить в ОВИР, прочитать все Инструкции на стенде в коридоре, следовать инструкциям!!!!
Oksana Waganko
Вся информация тут: http://www.fms.gov.ru/documents/passport/
Обратитесь в паспортный стол. По деньгам зависит от срока, чем быстрее, тем дороже, как обычно, за срочность надо платить.
Wumkar Zikirov
2-3 месяца и 200 долларов
Вера Шугаева
1. ознакомьтесь с сайтом fmsmoscow точка ру (либо сайт фмс в своем регионе) - там все популярно написано, если есть вопросы, заходите к нам - постараемся подсказать. Осторожнее в использовании коммерческих организаций: быстрее они не сделают, но деньги и немалые возьмут, при том, что изготовление стоит не дороже 1000 рублей, а сам процесс примитивный. И если решите прибегать к услугам коммерческой компании - пользуйтесь проверенной, а не Рога и Копыта.
2. Если вы будете получать паспорт по месту постоянного проживания, у вас не было допусков, то срок изготовления заграничного паспорта должен составлять не более 30 дней с момента подачи документов
Туманность
Сходить в ОВИР по месту прописки, заполнить анкету (можно в интернете на сайте, потом распечатать) , заплатить пошлину, подать анкету и ждать месяц-два до изготовления паспорта)))) Удачи!!!!
Alibek Nazarov