Отдых в России

Нужен ли загран паспорт для поездки в Россию с Украины????

Удобство загранпаспорта в том, что вам не придется заполнять миграционку и выдумывать какие-то адреса.
pavliskijj.igor
Лучший ответ
Достаточно внутреннего паспорта. Но если есть заграник, то можно ехать по нему.
Ольга Коцупий
нужен
Документы украинских граждан для выезда из Украины / въезда в РФ:

1. Паспорта граждан Украины, в возрасте старше 16 лет ("внутренние" либо "заграничные")

2. Свидетельство о рождении ребенка в возрасте до 16 лет
3. Нотариально заверенное согласие на выезд ребенка, младше 16 лет, в Россию, с указанием периода пребывания в ней, выданное:
а) одним родителем второму родителю, следующему с ребенком в Россию. Не понадобится, в частности, если родитель, не сопровождающий ребенка:
- [или] является иностранным гражданином (это обстоятельство должно подтверждаться записью в свидетельстве о рождении) ;
- [или] лишен родительских прав (с собой должно быть решение суда) ;
- [или] является недееспособным (с собой должно быть решение суда) ;
- [или] вроде как не существует, т. к. ребенка воспитывает мать-одиночка (нужна справка Загса, обосновывающая правомерность внесения в свидетельство о рождении сведений только о матери ребенка) ;
- [или] умер (при наличии свидетельства о смерти) ;
б) обоими родителями лицу, сопровождающему ребенка. Может быть дано только одним родителем, остающимся в Украине, в случаях, перечисленных в пп. "а" п. 4 этого подраздела.
4. Российские миграционные карты. Оформляются на всех въезжающих, независимо от возраста. В карте точно указать населенный пункт, куда следуете. Проконтролируйте проставление штампа с датой и местом въезда в РФ. Проверьте дату. Терять карту нельзя - ее восстановление довольно муторная процедура.
не надо ни чего!! ! у меня знакомые постоянно туда сюда катаются! без загран паспорта