Отдых в России

Скажите куда сперва лучше поехать смотреть город в Питер или в Москву?

Добрый день! Мне кажется, что особой разницы нет-сначала Питер, потом Москва, или наоборот. Если выбираете из двух городов какой-то один, то я бы поехала в Санкт-Петербург (но думаю, что в первую очередь потому, что сама москвичка) . Хотя Петербург, на мой взгляд, и красивее, грациознее, наряднее, да и поспокойнее там как-то:))
Галина Шукшина
Лучший ответ
куда вам ближе, Москва деньги любит,
В Питере погода мокрая.
Смотри прогноз погоды, где больше понравиться, туда и езжай.
Мне СПБ больше нравиться
Sаparmurat Hadjimuradow
В СПб надо ехать подготовленным, почитать что-либо историческое, или об архитектуре, чтоб на экскурсиях все фамилии, события, памятники не были для Вас пустым звуком, а запомнились. Только будучи "в теме" можно испытывать благоговение перед увиденным (по-моему) . Знакомо мнение : красиво, но только ноги оттоптал... Стоит ли ради этого ехать!
А Москва - она обыкновенная..., дух не захватывает, восторженности не испытываю.
Лилия Стриха
Питер.
в Москве вообще делать нечего... меня тошнит здесь жить. в Питер езжу отдыхать. Без шуток. Там другой ритм, другие люди, энергетика.... красота)))))
Надо выбирать время года... Весна, цветущий город, , Я - москвичка, а от Питера.... тащусь... Лебяжьи канавки...
Елена Такеева
Смотря что ты больше хочешь увидеть, если это: то тебе в Питер, а вот если это: то скорее в Москву!!!
Я бы в Питер поехал!
В Питер
Эл
Элечка:***
В Питер конечно. Там музеев много, разводные мосты, историческая столица России. Только ехать надо в первой половине лета чтоб застать белые ночи.
Конечно в Питер
Сначала в Москву))
Конечно-же в Питер.
смотря что больше интересует! если нравятся памятники архитектуры, старые здания.. . то лучше в Питер!
Юлия Костенко Вообще-то Москва намного старше Питера - почему именно там можно увидеть старые здания? Непонятно.
Если хочешь посмотреть на прекрасные пробки, то конечно же в Москву
Сначала в Москву, а потом в Питер
Питер