Отдых в России

Море почище

в 15-30 числах августа 2010 собираемся с парнем на море. для начала не могу решить куда ехать - лазаревское или геленджик? рассматривала и небольшие поселки рядом с этими, но все таки хочется в место побольше и полюднее... т.к. мы молодые, чтобы скучно не было. но при этом наличие тысяч кафешек для нас тоже не важно. опасаюсь еще и за чистоту моря. ведь август - конец лета, наверное море будет грязнее чем в начале... но просто люди такие вещи пишут, как будто в геленджике например вообще ужас абсолютнейший... неужто там и в самом деле вообще не искупаешься? к тому же все 24 часа на море мы пропадать не собираемся - есть еще экскурсии, аквапарки и т.д. да даже и в обычные дни купаться либо с утра либо вечером когда солнца большого нет. куда посоветуете поехать? также геленджик показался мне дешевле лазаревского
ездил в туапсе, дикарями - съемную комнату с душем, холодильником и электроплиткой взяли прямо там, стоило вроде 600р в сутки
город красивый, чистый (несмотря на нефтепорт, правда чистый) . Кафешек много и на любой вкус. Кормят вкусно, особенно пиццерия там понравилась. На пляже каждый вечер куча молодежи, много дискотек (раз в неделю - пенная на пляже, вход недорогой, девушкам топлесс - бесплатный) . Экскурсий - дофига, близко аквапарк с адекватной ценой на вход. Если шикануть - можно взять машину напрокат и на экскурсии ездить своим ходом (автобусы ездят по горным дорогам ну ооочень медленно, а гиды потные и по пути только скуку навевают) . Море в августе было отличным. Пляж - галька, но не булыжники, можно лежать даже без полотенца.
Анатолий Свидетелев
Лучший ответ
Нам нравится в Витязево, 17 км от Анапы. Место всегда можно найти.
В самой Анапе очень много народа, а пляж с песочком один, есть ещё галечный и дикий каменный.
Я выбирал гостиницы и читал форумы на этих сайтах.
wwwтчкanapawebтчкru/ (много про Анапу и окрестности, экскурсии)
azurтчкru/ (всё побережье ЧМ от Крыма до Абхазии)
Aruzhan Kasymbek
И море чистое и много развлечений, так наверное (в России) не бывает. По инфраструктуре, количеству развлечений понравился Геленджик (там точно не заскучаете) , а по чистоте моря - Ольгинка (Туапсинский район)