Привет, Лариса!
Мы ездим только "Сев. Пальмирой": самое короткое время в пути (существенно) , удобное расписание, очень приличный плацкарт. Имейте в виду, что на него труднее купить билеты! Разница в цене по сравнению с обычным пассажирским небольшая. Действительно, время в пути меньше часов на 8...
Отдых в России
поезд 105 СПБ-адлер,кто ездил,в плацкарте реально с ребенком ехать или лучше купе с кондером? (купе дороговато)
если с ребенком едите поднапрягитесь лучше на купе. ехать больше чуток и нюхать носки.. .
тем более в купе публика всегда почище....
В августе прошлого года ехал плацкартным вагоном с Кубани до Алматы с пересадкой в Саратове. Тишина и покой на протяжении всей дороги. Обратно ехал в купейном. Попался один хамелюга, который нажрался и вел себя как свинья всю дорогу до Саратова. Покоя, естественно, никакого, хотя и ехали в разных купе. "Болтанка" в поезде благоприятно сказывается на сне малышей и они в основном, укаченные ею, спят.
если с ребенком то не экономь, на нервах не экономят
Если поездом, то конечно купе, А если ребенок маленький -летите самолетом.
Если летом, то лучше самолет.
Плацкарт без кондиционера - вторые сутки с ума от жары сойдете.. .
С кондиционером тоже есть плацкарт в поезде Пальмира - мы раз ехали, дубак от этого кондиционера.. . под одеялами сидели до самого моря, а на станциях выходишь - там жара.. . болели потом с мужем на пару.
если едете весной, то лучше без кондиционера
в прошлом году кондиционер в купе не работал, дышать было не возможно, в плацкарте было лучше. Мы уже забили на это, уж из Питера билет вы на самолет дешевле чем купе купите.
Например http://www.avianova.ru/index.wbp тут или тут http://skyexpress.ru/ У нас билет туда-обратно вышел 5100, и всего два часа терпеть езду, а не двое суток
мне очень Вас и Вашего ребенка жалко ...
видели мы как с детками мучаются в этом поезде ...
не захочешь и отдыха ...взрослые " умирают " от духоты, сквозняков, вони и грязи, а бедные дети плачут ...
" страшная " картина ...я бы Вам не советовала - ребенок маленький !?
Купе то оно всегда лучше! Но если экономить, то и в плаце нормик !
езжу каждый год туда... зависит от того какого возраста ребенок и от вас самой !!!можно отлично ехать в плацкарте и плохо в купе !!!поэтому, если не боитесь трудностей ...плацкарт !!!
как человек ездящий с орущими "детьми" в плацкарте говорю - едьте в купе (там хоть стенки-перешейки есть) - нервы остальных будут крайне немного целее - пожалейте окружающих!
зы: дембеля, цыгане, дети = хрен поспите на ночном перегоне
зыы: если вам мнение окружающих не по боку то купэ - хоть что-то
зыыы: остальных можно усмирить, детей пинать жалко, да и "стремно"
только купе, кондер не обязательно, и фирменный поезд тоже.
105 -это фирменный поезд с кондерами и биотуалетами. Правда может быть прохладно. Мы брали полностью купе, потому что ребенок возбудимый и надо было свое уединение. В плацкарте с ребенком жесть. Какими-то простынками перегораживаются. Ребенок на горшке, а напротив кто-то ест, туалет вечно занят 51 или 36 пассажиров -есть разница. Каждому свое, но я однозначно буду брать билеты в купе.
мне было 14 лет, когда я туда последний раз ездил, после этого я проклял все, и больше никогда там не бывал. с того времени просло 8 лет.. . врятли вагоны, контингент и обслуживание за это время измнилились,...
С ребенком лучше в купе, не надо будет по всему вагону за ним бегать.
нормально и в плацкарте, сколько ездили и никто не жаловался сльно. конечно есть неудобства, но не такие чтоб нельзя было терпеть.
плацкарте все время ребенком ездил.. .
мне нравилось=)
а в купе и вправду дорого... =)
мне нравилось=)
а в купе и вправду дорого... =)
цена завышена реально. проводники такие же хамы езжай в плацкартном. веселее
Не факт, что Вы попадете в купе с кондиционером