Отдых в России
Оставьте пожалуйста свои отзывы о санатории Буг в Белоруссии!
Климат чудесный, санаторий советских времен, басейн маленкий, питание мне не понравилось, все переварено свежих овощей практически нет .
Всем доброго времени суток! Вернулись с мужем из Беларуссии, конкретно-из санатория "Буг".Хотела оставить отзыв на сайте санатория, но так и не смогла зарегистрироваться. Беларуссия мне очень понравилась-такое чистое голубое небо я видела только в Пунта-Кане! Прекрасные ухоженные леса, чистый воздух-чувствуется здоровая экология! Теперь о грустном-санаторий нам обоим не понравился. По моему мнению в санаторий едут не очень здоровые люди, с определенными физическими недугами и при строительстве санатория должны были предусмотреть это. Я ошиблась. Трансфера до "Буга"нет-брали такси от Бреста-1000р. Санаторий состоит из трех 5-этажных и 2х 4-этажных корпусов (один из них лечебный-где проводятся основные процедуры) так вот лифт только в первом 5-эт. корпусе. У мужа мерцательная аритмия и больная спина-представляете в каком состоянии он добрался с чемоданом до 3-его этажа! Внутреннего телефона в номерах нет-будешь помирать-беги в первый корпус на 2-ой этаж за медсестрой (можно на лифте-там он есть) нам поовезло-прибежала м/с с тонометром-какая-то добрая бабуся увидела на лестнице мужа и позвала м/с. тут же предложили номер на первом этаже, но сил перебираться уже не было. О номере-мы бронировали 2-х комнатный-хороший метраж 40кв. м. -на сайте можно посмотреть. Мебель старая-не драная а просто "уставшая" очень жесткие кровати с ВАТНЫМИ матрасами и ПЕРОВЫМИ тяжеленными подушками. конечно ни о каком кондишине и речи нет. но вообще-жить можно было-сантехника функционировала (там краны с "барашком"-архаизм!), уборщица протирала пыль и гремела пылесосом из прошлого века 5 дней в неделю. Кормежка как в плохой столовой, питание по заказу-из двух вариантов выбираешь боле-мене привычное-но в воскресенье на ужин вариант сложный-гарнир или геркулес или свекла! порции маленькие и вообще очень все экономно, я бы сказала скупо-то ли бюджет маленький, то ли воруют. Лечение. Врач В. В. Прокопович какой-то равнодушный. Нет -меня он послушал и давление померил, хотя ни сердечной, ни легочной патологии в сан. -кур. карте не было указано, а у мужа с мерцалкой и легочной патологией нет! Во время осмотра 3 раза прерывался на телефонные разговоры-причем именно разговоры, а не я занят-позвони попозже! Назначил нам простейшие бесплатные процедуры и попрощался. После через неделю мы купили себе грязи, ванны, массаж и т. д. (чуть больше 40 тыс) Да! недалеко от санатория есть магазинчик-там я была частой гостьей-покупала колбаску, масло, сыр и др. бакалею, чтобы муж с голодухи меня не съел. около магазинчика частники продают фрукты-ягоды-тоже витаминное подспорье, а то в столовой лишь прошлогодние яблоки или кислющие киви размером с грецкий орех-в обед по штучке. Душу грела природа-замечательный парк и речка, в парке белки, ежи, птички поют! А воздух!!! Ну-если я вас не запугала и вы обладаете крепким здоровьем-милости просим насладиться красотами Беларуссии!!!