Отдых в России
Псоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь приличный санаторий в Анапе. Срочно уже надо.
Или в пригороде.
А что нужно именно в Анапе? Санатории Кавказских Минеральных Вод не подойдут?
санаторий Анапа
Были этим летом второй раз в Анапе в санатории "Мечта" на Пионерском проспекте. Там лор-профиль, ортопедия. Путевки покупали через санаторий напрямую. Санаторий среднего уровня, цены тоже, но все необходимое есть. На лечение берут детей с 4 лет. Но видела даже новорожденных. Очень хорошее лечение для всех: грязь (можно лечить спину и суставы) , массажи, ванны, души, фитобар, ЛФК. Достаточно большая территория, чудесный розарий, детский городок, детский домик, куда можно ребенка отвести на некоторое время, отличная анимация. Есть бассейн закрытый. Различные специалисты - врачи. Я узнала, что не обязательно покупать путевку с лечением для всех, можно только для одного человека, а остальные только с проживанием. Пляж песчаный. был самый лучший на побережье, много грамот за него. Лежаки всегда свободные, море и пляж чистили от водорослей. Море на любителя, весь народ купается. У нас в принципе не бывает идеально чистого моря. Санаторий на первой линии, до моря рукой подать, 1,5 минуты! .
У нас стоял выбор между санаторими "Надежда", "Дилуч", "Эллада", "Кристалл".
Первые 2 в Анапе, в городе. Поэтому до пляжа далековато и шумно. "Кристалл" через забор от "Мечты", санаторию 8 лет, все новое, поэтому дороговато. Лечение хорошее, пляж свой. Но на территории ни одного дерева.
"Эллада" тоже очень хороша: и лечение, и пляж, но очень дорого. Мы исследовали практически все санатории на Пионерском проспекте. И все-таки решили обратно в "Мечту".
С досугом проблем нет, ездили на несколько экскурсий. В дельфинарий, на рыцарский турнир в специально построенный зАмок. Очень эффектное театрализованное представление, особенно ночью. Еще ездили в Абрау-Дюрсо на завод шампанских вин. Экскурсия по подвалам с дегустацией. Ребенка оставляли в бесплатной детской комнате. Очень понравилось. Потом заезжали в Новороссийск, гуляли по вечерней набережной. Ездили в Черкесский аул на представление. На самом деле, очень много экскурсионных тумб, где можно выбрать на любой вкус и кошелек.
В самой Анапе на пляже ОЧЕНЬ много народа, грязное море.
Это море 2 недели назад

Набери в поисковике "Санатории Анапы" и выбери.
Анапа - санаторий - там бассейн с минеральной водой открытый, теплый громадный, ест и закрытый,
приличные санатории Анапы: ДиЛуч, Надежда, Эллада. Но и по цене -это НЕ экономичный вариант.
Прекрасный санаторий "Жемчужина россии" Очень красиво, прекрасные условия, большой пляж и т. д.
http://www.kurorttorg.ru/resort108.html - это хороший сайт, где есть список мест отдыха и стоимоти путёвки
с фотографиями и другой информацией
Я сам сегодня утром вернулся с Анапы. Отдыхал в Вите
с фотографиями и другой информацией
Была 3 дня в СОК "Спутник". Очень-очень понравилось. Очень удобные номера, чистота и порядок. Кормят 3 раза в день как на убой. Пляж в 50 метрах, буквально через дорогу. Телефон для брони номеров
8 (86133) 30 720,
Приятного отдыха!
8 (86133) 30 720,
Приятного отдыха!