Отдых в России

кто ездил с детьми 2-х лет в поездах на юг летом ?

Все будет хорошо, главное не волнуйтесь и подготовте ребенка к поездке заранее: вместо "сказки на ночь" расскажите ему о поездке - куда поедете, как поедете сначала на автобусе, потом на метро, потом вокзал, поезд, вагон и т. д. Расскажите все подробно, пошагово. Тогда ребенок будет чувствовать себя уверенно, оказавшись в незнакомом месте. В вагоне дайте ему осмотреться, все потрогать и т. д.
Купите ребенку детский рюкзачок-игрушку, он положит туда любимую куклу/машинку, конфеты и т. д. , Обязательно доверьте ребенку самостоятельно собирать свой рюкзак. И вообще, чем больше ребенок учавствует в сборах, тем легче будет ему и Вам. Можно доверить ребенку нести что-нибудь еще, я, например, доверила нести горшок, чем мой ребенок ужасно гордился.
Летом отдыхать едут, как правило с детьми, так что попутчиков в вагоне Ваш ребенок обязательно найдет.
Удачи!
Южанин *
Лучший ответ
Не кормите ребенка в поезде ничем покупным, питание свое, вода кипяченая, в поездах всегда есть кипяток. мы всегда брали сумку - холодильник- двое суток в дороге все прекрасно сохраняется.
Ayaulym Makhanova
я ездил

не помню, мне было тогда 2 года
Rovsan Mammadov
мой выдерживал, хотя видно что страдал, но есть же фирменные купейные вагоны с кондиционером
Сергей Краевой
под конец укачивает чуток и устают а так вообщем нормально
Смотря куда?? ? и откуда??? На Азовское я брала детей даже с 1,2 года. Колясочку с собой и никаких проблем. Ехать поездом не страшно. Горшок не забудте. Желательно купе, но и плацкарт хорошо. Лично я в плацкарте всегда. Желательно сразу с подругой и ее ребенком - так веселей и себе и детям. Я езжу только так. Так как не всегда находится соответствующая компания и тогда ребенок скучает. С маленьким хорошо в Евпатории -там пляж- песок. Там вообще много детей. А на Азовском везде хорошо. Можете позвонить я расскажу где мы были. По СКАЙПУ.