Отдых в России

Для тех кто недавно служил. Подскажите что с собой взять, что очень понадабится сёдня в армию мб ктото что посаветует)

Диконь ))))))))
Идя в военкомат для призыва

Если откосить не получается, лучше прийти туда самостоятельно, чем тебя сцапают на улице. Так хоть подготовишься.
Общее правило: бери то, что не жалко проебать.
Одевайся во что не жалко, хоть военкоматы твой гражданский шмот и должны возвращать, но, как правило, возвращают не все и не всегда.
Плеер, часы и прочую электронику с собой брать (понятно почему) не надо. Мобильник взять можно. Такой, что не жалко потом отдать. Сможешь сообщить родственникам, в какую учебку попал. До учебки его, скорее всего, сохранишь — чтобы проебать телефон на пересылке, нужно быть полным обсосом. Если сомневаешься, не обсос ли ты — может, стоит подумать о другом времяпровождении?
Предупреди родственников чтоб, когда ты укатишь в войска, не забыли забрать твои вещи и документы из военкомата. Иначе проебутся. И это, пусть там возьмут справку что ты теперь солдат-срочник. В жилконторе по её предъявлению должны квартплату снизить на тот срок, пока ты служишь.
Запиши почтовые адреса всех корешей, подружек и родного дома. А лучше — запомни.
С собой возьми нямки на пару суток, пару блоков сигарет, мыло (в закрывающейся мыльнице, это важно! ) и веревку, зубную пасту, зубную щетку (непременно в пластмассовом чехле, тоже важно!) , одноразовые бритвенные станки, ногтегрызку, много швейных иголок, много катушек белых и черных ниток (именно много маленьких катушек а не одну большую, если спиздят проебёшь (в армии никто ни у кого ничего не пИздит, зато такие как ты постоянно всё проёбывают) — то не сразу все) , белую х/б простынь (на подшиву) . Хотя, духу не положено подшиваться простынёй. Количество слоёв и ширина подшивы это статусная вещь, её надо заслужить — буквально, сроком службы. Духу положено подшиваться уставным подворотничком (продаётся в военторге) . Также надо взять конвертов, шариковых ручек и тетрадок (ну, письма писать чтоб первое время было на чем) . Также очень по службе пригодится записная книжка карманного формата.

Всего этого добра лучше брать с запасом (в двух экземплярах минимум, особенно зубщёток-в-футляре, с которыми в армии больше всего шуток) , ибо стоит копейки и половину все равно покрадут более проворные сослуживцы проебёшь. Или сам раздашь из жалости
Светлана ......
Лучший ответ
Два телефона, один официально, а другой заныкать. Денег как можно побольше потому, что хавчик по началу будет казаться таким галимым.. . И сладкого сильно не хватает. Надо в чипок рулить.
Зоя Соболева
мудрый тебе совет писарь за компом, водила, и в подсобке со старшиной квасить, ну хлеборез еще )
так что когда спросят кто знает пк, ковыряться в железе выходи )
а если хочешь прочувствовать все прелести будь со всеми )