Отдых в России

Отдых семьёй у моря, частный сектор

Впервые собираемся семьёй отдохнуть у моря.
Посоветуйте, где лучше отдохнуть семьёй в сентябре, только Россия (Лазаревский р-он, Анапский р-он, и т. д)
Может кто даст адрес хозяев, сдающих жильё без посредников.
Мы предпочитаем отдыхать на Азовском море в Должанке (километров 40 от Ейска) . Так как в Ейске есть грузовой порт со всеми вытекающими последствиями. В Должанке уже не залив, а чистое море. Пляж там песчаный (очень мелкий ракушечник) , очень похож на анапский, только народу немного. Отдыхали в 2008 (май-июнь) и в 2009 (конец июня-август) . Ни разу не сталкивались с дохлой рыбой, цветением моря и т. д. К тому же в Ейске очень мелко - буквально по колено, взрослому купаться можно только на конце косы, а в Должанке нормальная глубина. Развлечений там мало, но в Ейск ходят автобусы через час. Мы с детьми несколько дней проводим в Ейске (парки, дельфинарий... ) В Анапе не нравится тем, что народу стало ОЧЕНЬ много - как селедки в банке. Не по мне. Нам хочется тишины, отдыха от города. Мы останавливаемся в частном секторе, сдается второй этаж (дом новый кирпичный, с водой проблем нет, очень уютно, большие просторные комнаты, кухня для готовки, во дворе детская площадка, мангал, стоянка для автомобилей, много цветов) там кстати внуки отдыхают у хозяев примерно лет 7 и 11. Мои мальчишки с ними целыми днями на свежем воздухе носятся - потом спят и едят великолепно. Хозяева порядочные, вежливые. У них можно питание заказывать. В доме чистота. Могу дать ссылку на их сайт - посмотрите, может подойдет.
Sapar_Alka ...
Лучший ответ
Посмотрите Дивноморск (12км) от Геленджика, городок маленький, уютный. Море чистое - пляж и дно - мелкая галька. Красивая набережная, аквапарк, всегда можно съездить в Геленджик, там развлечений еще больше.
Сайт - kurortniku.ru.-
Адмиль Soundnova.ru
Советую Геленджик! Климат СУПЕР!! ! -сухие субтропики, без духоты и парилки. Развлечения на любой вкус-аквапарки, сафари, дельфинарий, канатная дорога тамже Олимп концертный зал под открытым небом, приезжают все артисты, билеты не дорогие (ходили на Елену Воробей за 400р. в прошлом году), масса экскурсий-Абхазия, Тамань с лотосами, Абрау -Дюрсо (новоросийск) винзавод, выбор огромный! С жильем могу посоветавать микрорайон Голубую Бухту-7км от Геленджика. Тихое, спокойное местечко, народу мало, пляж галечный, вода чистая, на жилье цены ниже на 30-40процентов чем в городе. 300-500р в сутки, в частной гостинице. Могу дать координаты хозяйки! Еду туда в третий раз.
Сайтов много. И практически везде есть телефон именно хозяев. Только в сентябре и в Анапе народу не много. Зато развлечений больше. Можно чуток от Анапы отъехать ( в Витязево, например) и совсем уже хорошо. Я лично так хозяйку нашла.
Да на вокзале сдающие койко -место Вас встречать будут.
Лена Руденко
Ехать надо в Дивноморск. Там море чище и пляж большой.
I.j. M