Криница — небольшой посёлок на берегу Чёрного моря (Геленджикский район) , о существовании которого знают совсем немногие.
Отдых в Кринице – отдых для тех, кто ценит красоту, тишину и спокойствие; отдых для тех, кто делает упор на чистое море и немноголюдный пляж.
Экономный отдых и близость к природе, где пение птиц по утрам, шум прибоя и шорох гальки под напором волны.
Криница идеальна для людей, уставших от суеты большого города, желающих отдохнуть в тихом месте, но при этом в комфортных условиях.
К услугам отдыхающих имеются пансионаты, базы отдыха, кемпинги, мини-гостиницы, жильё в частном секторе, а для детей - детский оздоровительный центр.
Местные жители Криницы делают всё, чтобы пребывание в посёлке запомнилось Вам надолго (в лучшем смысле этого слова) .
Климат в Кринице особенный. Воздух сухой и целительный. Жара не ощущается, хотя температура поднимается и выше 30 градусов (в тени) . Воздух чист и полезен: смесь веществ (аэронов) , выделяемых пицундской сосной в сочетании с морским воздухом дает лечебный эффект. Чистое открытое море, скалистые уступы берегов уходят под воду и образуют живописную картину подводного рельефа с множеством подводных обитателей - рай для любителей подводного плавания и охоты.
Любители рыбалки найдут себе занятие на берегу реки Пшада, в которой можно и купаться, особенно когда на море волны. Склоны гор в долине реки Пшада привлекают грибников, собирателей ягод и просто туристов, способных оценить красоту первозданной природы. Всё вышеперечисленное создает неповторимое очарование этого черноморского уголка.
В Кринице шикарный мелкогалечный пляж, который представляет собой широкую косу (длина ~ 1 км, ширина ~ 70-80 метров) . Дно моря на расстоянии трёх метров от берега достигает уже глубины двух метров.
На диком пляже есть мелкие места на расстоянии до 50м от берега. Вода очень чистая - дно видно и на глубине, много плавающих с маской (можно увидеть разных рыбок и крабиков) . Часто в бухту заплывают дельфины - зрелище завораживает.
Основная часть Криницы (частный сектор) находится на горе, с которой к морю ведёт лестница (130 ступенек) . Хотя Криница пока малоизвестное место, инфраструктура поселка приспособлена для отдыха – магазины, мини-рынок, кафе, дискотеки, экскурсионные услуги, водные аттракционы. Помимо этого в 30 км находится Геленджик, а уж там развлечений…
Добраться до Криницы можно на машине (на автобусе - от Новороссийска или Геленджика) . Трасса Джубга – Геленджик, но указателя на Криницу не встретите. Ориентиром может служить съезд на Бетту (посёлок вблизи от Криницы) .
Криница – местечко малоизвестное, поэтому наплыв отдыхающих отсутствует.
В основном о нём узнают от знакомых «из уст в уста» . В Интернете информация только начинает просачиваться, и я надеюсь, что эта статья поможет открыть ворота в чудесный мирок под названием «Криница» .
Отдых в России
кто отдыхал в Кринице? Расскажите, пожалуйста.
Похожие вопросы
- А кто отдыхал в Лоо? ? Расскажите, пожалуйста, как там?
- Расскажите пожалуйста! Кто отдыхал в России на Черном море дикарем? Тобишь приезжали и находили жилье. Как это все
- Кто отдыхал в Ейске в пансионате Приазовье?Расскажите,пожалуйста как там?Как кормят?Какие номера?
- А вы отдыхали в подмосковных домах отдыха, пансионатах? Расскажите, пожалуйста, очень надо.
- Кто отдыхал в станице "Голубицкая". Расскажите, пожалуйста, впечатления. собираюсь туда с ребенком.
- Расскажите пожалуйста где лучше отдыхать в Анапе-посёлках как Витязево, Благовещенск, Сукко и т д
- собираемся с семьёй в августе в Геленджик, кто там отдыхал? как пляжи? чистая ли вода? расскажите пожалуйста)))
- Санаторий "Голубые озера" Псковская область... кто отдыхал? какой контингент? отзывы пожалуйста+)
- Кто нибудь отдыхал в Кабардинке ???Расскажите чем она хороша и чем плоха!!!Заранее спасибо всем!!! )))
- кто-нибудь отдыхал на Алтае? подскажите пожалуйста, куда именно лучше поехать отдыхать?