Отдых в России
собираемся с семьёй в августе в Геленджик, кто там отдыхал? как пляжи? чистая ли вода? расскажите пожалуйста)))
В пик сезона море не чистое в середине бухты, поэтому лучше снимать жилье на мысах, там открытое море. А в Кабардинке вообще очень маленькие и мало пляжей. Мы на экскурсию в Старый парк ездили, так я там вообще не смогла в воду зайти . Очень крупные камни А так в Геленджике все здорово. Много развлечений, выше написано . Но август очень дорогой месяц
Я как-то всегда море считал там вполне чистым)) Галька. В море вообще плиты натурального камня... Прикольное место Джанхот.
Август не самый удачный месяц - много народу, высокие цены, проблемы с жильем. В этом сезоне как никогда - просто аншлаг. Лучше конечно в сентябре. Если у Вас не забронировано жилье, ищите в районе Толстого мыса, ближе к маяку. За 2-3 недели желательно попить для профилактики линекс, мало ли что. И еще, НИЧЕГО не перекусывайте на набережной и пляжах, еду безопаснее готовить дома, а если лень - столовые выбирайте с ОДНОРАЗОВОЙ посудой. Воду тоже лучше носить свою, кипяченую.
Фото пустых пляжей сделаны в мае, июне, сентябре 2014-2015г.
Да, если интересно увидеть пляжи и погоду в реальном времени - сайт Всесезонная вебкамера Геленджика.

Елена Кузнецова
Спасибо огромное!!!
В июне была чистая... Кто ж может сказать насколько чистая вода будет в августе?... А народу - просто немеряно...
чистой воды там не бывает
откуда там чистая вода, Геленджик по сути расположен в бухте, между мысом Тонкий и Толстый, туда столько грязи намывается.
В начале июля отдыхали, Море чистое было на Толстом мысе. На центральных пляжах толпы народа, можно представить какое там море. В августе народу еще больше!
Пляжи чистые, Вода чистая. Набережная ПРЕКРАСНЕЙШАЯ. Фуникулер и колесо обозрение показывает ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ виды. У подножья малого фуникулера зоопарк, где можно ходить-кормить коз, свиней и прочую живность. Много времени потратила у клеток с обезьянами. Незабываемые впечатления, после того как меня уговорили погладить зеленого крокодила и рыжего удава. Меня переполняли чувства, когда рядом со мной ходила гигантская черепаха и грызла капусту. Перед моим отъездом погода испортилась и из-за этого пляжи и вода были грязные.