Отдых в России

кто отдыхал на Азовском море? какая вода, какие пляжи?

Азовское море очень и очень грязное и мелкое. Зато пляж песчаный!
Odil Tangirov
Лучший ответ
Насчет грязного моря можно поспорить, вода вконце июня была теплой, пляж ракушечник, это в станице Голубицкая.
отдыхала в голубицкой в августе пляж толченая ракушка море теплое не глубокое много развлечений есть аквопарк и дельфинарий и главное доступные цены на все ( не верьте тому что пишут что пляж песок)
Обратите внимание на Арабатскую стрелку. Это Восточный Крым с Азовским морем. Край непуганых туристов.
начиная от Геническа, тянется побережье, сплош заполненное базами отдыха, приличными пансионатами и поселками с частным сектором. И все конкурируют друг с другом. Всем нужны отдыхающие. Море песчаное и мелкое. Для детей и тех, кто не умеет плавать, это очень хорошо. Инфраструктура для отдыха еще только развивается. Вообщем, выбирайте. Главное, что есть из чего выбирать.
ЕСЛИ ХОТИТЕ ПРОСТОТЫ И УДАЛЕНИЯ ОТ ЛЮДСКОЙ СУЕТЫ ЭТО СТАНИЦА БЛАГОВЕЩЕНСКАЯ ПОД АНАПОЙ, ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ПЕСЧАННЫЕ ПЛЯЖИ, НЕДОРОГОЕ И КОМФОРТНОЕ ЖИЛЬЕ И КОПЕЕЧНОЕ ТРЕХРАЗОВОЕ ПИТАНИЕ, ЕСЛИ БУДУТ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ, ДА И ДОБИРАТЬСЯ НЕ В ПРИЕР УДОБНЕЕ, ЧЕМ НА АЗОВ
Sergey Kobelev
Вода тёплая, но в людных местах мутная. Хочу обратить внимание на то, что Азовское море находиться в степной зоне Украины, поэтому там нет роскошной растительности, как в Крыму. Ухоженные базы отдыха напоминают оазисы. Пляжи песчаные, состояние которых зависит от того гле они расположены.
Я там живу. Но сейчас рано говорить о воде и пляжах.
Мы отдыхали в Голубицкой в июне месяце, жили на базе отдыха, домик в двадцати шагах от моря - потрясающее место. Пляж - песок, чисто, море мелковато, но было чистое. Цены на фрукты и в кафе ниже, чем в Анапе и Геленджике. Но есть очень большой минус в отдыхе на Азовском море - КОМАРЫ. Их там столько....
Пляжи сейчас приводят в порядок. Но совсем не те, что свободны для посещений. А о воде - действительно ещё рано. А море вовсе не грязное. Оно мелкое поэтому, когда шторм - всю муть со дна поднимает.